В Киеве запустят речной трамвай: где и когда

В Киеве запустят речной трамвай: где и когда

В Киеве продолжает развиваться транспортная инфраструктура. Теперь с Оболони добраться до Почтовой площади можно будет не только общественным транспортом или личном автомобиле, но и по воде. С 10 августа в столице начинает действовать речной трамвай.

Теплоходы будут отправляться из парка "Наталка". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Киевского речного вокзала в Facebook.

Пока пассажиров будет катать один теплоход и только в выходные дни. В планах добавить суда и организовать рейсы в будние дни. Торжественное открытие состоится в парке "Наталка" 10 августа. Организаторы обещают детскую программу в парке и бесплатную экскурсию.  Стоимость билетов — 150 гривен в одном направлении, а за поездку туда и обратно придется заплатить 200 гривен. Для детей в возрасте до 6 лет проезд будет бесплатным, а от 6 до 12 лет — 50% от полной стоимости билета. В день запуска маршрута билеты будут стоить 150 гривен в оба конца.

Расписание рейсов по выходным дням:

  • С Оболони - 12:00, 16:00;
  • С Почтовой площади - 14:00.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Укрзалізниця» запустила новый VIP-вагон. В частности, на одном из направлений из столицы пассажиры теперь могут приобрести билеты уже с 20 июля.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.