«Укрзалізниця» запустила скоростной поезд на День Независимости: куда можно уехать из Киева

«Укрзалізниця» запустила скоростной поезд на День Независимости: куда можно уехать из Киева

За три летних месяца праздников в Украине оказывается на удивление немного. Хотя с другой стороны - все лето это уже праздник, который многие проводят в отпусках. Однако официальный праздник - это не только еще один выходной, но и возможность увидеть родных и близких, которые живут в другом городе.

Именно поэтому «Укрзалізниця» регулярно запускает дополнительные поезда в канун праздников. Информатор со ссылкой на пресс-службу перевозчика сообщает, что как минимум один такой состав отправится из Киева в канун Дня Независимости.

За день до праздника жители Львова смогут отправиться в Киев, а на следующий день поезд отправится в обратном направлении. Причем поезд № 755/756 будет еще не просто скоростным, а современным "Интерсити+". Еще один рейс этот состав совершит 26 и 27 августа.

Время отправления составов выглядит следующим образом:

  • 23 и 26 августа - выезд в 23:00 из Львова, прибытие в Киев к 05:50;
  • 24 и 27 августа - выезд в 00:15 из Киева, прибытие во Львов к 05:47.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Укрзалізниця» приняла решение избавиться от важного элемента декора в вагонах. Дорожки и ковры постепенно исчезают из поездов категорий «Интерсити», «Региональный экспресс» и «Региональный поезд».

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.