"Борисполь" возглавил рейтинг европейских аэропортов: подробности

"Борисполь" возглавил рейтинг европейских аэропортов: подробности

"Борисполь" стал лидером рейтинга европейских аэропортов, которые обслуживают от 10 до 25 миллионов людей. Согласно статистике, главные воздушные ворота Украины с рекордной скоростью увеличили поток пассажиров, стремительно обогнав конкурентов. 

"Борисполь" стал лидером рейтинга по итогам второго квартала и июня 2019 года. Такие данные опубликовал Международный совет аэропортов ACI Europe. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы аэропорта в Facebook.

Отметим, что первое полугодие Международный аэропорт "Борисполь" завершил на втором месте рейтинга, увеличив поток пассажиров на 20,1%. Тогда список возглавил аэропорт Берлина. Однако в июне главные воздушные ворота Украины продемонстрировали динамику роста в +27,6%.

ACI Europe ежемесячно составляет рейтинг аэропортов по уровню пассажиропотока. Специалисты анализируют данные более 230 европейских аэропортов.

Ранее мы писали о том, что в аэропорту "Борисполь" появился хостел с капсулами для сна. Необычный отель разместился в терминале D. Мы посетили новую локацию и рассказывали вам, сколько стоят номера и что включено в стоимость.

Аэропорт "Борисполь" стал лидером среди воздушных ворот с потоком пассажиров от 10 до 25 миллионов
Аэропорт "Борисполь" стал лидером среди воздушных ворот с потоком пассажиров от 10 до 25 миллионов

Борисполь
"Борисполь" уверено обогнал аэропорт Берлина, который ранее обгонял его на одну позицию

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.