Где в Киеве покататься на аттракционах: ТОП лучших мест

Где в Киеве покататься на аттракционах: ТОП лучших мест

Лето, наступлению которого все мы радовались совсем недавно, уже перевалило за экватор и близится к завершению. Однако даже оставшегося времени вполне достаточно, чтобы обеспечить себя яркими летними эмоциями на весь год.

Одним из традиционно летних развлечений является поход в парк аттракционов. И если предыдущие два месяца вы отчаянно отдыхали за пределами Киева, загорали на столичных пляжах или, чего доброго, работали - Информатор подготовил для вас список лучших аттракционов, которые может предложить столица.

Galaxy (ТРЦ Lavina Mall)

Это один из крупнейших развлекательных парков в Европе, где представлены разнообразные аттракционы для детей и взрослых. Отдельной фишкой парка является единая стилистика, которая полностью соответствует названию. Тут можно найти 12 умеренно экстремальных аттракционов-бестселлеров, причем от лучших производителей: это и американские горки, и детские аттракционы, и батуты с лабиринтами. Также гостей парка ждут 160 игровых автоматов, канатный парк и 7D кинотеатр.

Galaxy - один из крупнейших парков развлечений в Европе
Galaxy - один из крупнейших парков развлечений в Европе

Где: улица Берковецкая, 6д

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Цена: от 60 до 120 гривен за аттракцион

Сайт

Happylon (ТРЦ Ocean Plaza)

Если предыдущий парк аттракционов был выполнен в космической стилистике, то Happylon - это океан в миниатюре. В том числе благодаря такому оформлению этот парк аттракционов обзавелся постоянными посетителями. Хотя в немалой степени это произошло и благодаря тому, что здесь можно найти современные экстремальные аттракционы, игровые автоматы и различные детские площадки. Широкий спектр развлекательных услуг здесь представлен такими аттракционами: боулинг, каток, аквапарк, роллертрек, кинотеатр, керлинг, мини-гольф, тир, автодром, аттракционы для детей (липучки, гладиаторы, бейсбол, карусели, пазл, удачный стрелок).

Тематика Happylon - это бескрайнее море
Тематика Happylon - это бескрайнее море

Где: улица Антоновича, 176

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00

Цена: от 25 до 85 гривен за аттракцион

Сайт

Гидропарк

Самый известный среди киевлян парк развлечений и отдыха. Помимо спортивных тренажеров и пляжей, в Гидропарке есть целый ряд разнообразных аттракционов, которые придутся по нраву и взрослым, и детям. Для любителей активного отдыха – огромный веревочный парк. Для детей – батуты и цепные карусели. Тут запускают и экстремальные аттракционы для взрослых. Центрифуга, маятник, американские горки, "сумасшедший поезд, комната страха, батут "Три богатыря" - это далеко не все, что здесь есть. Также вы можете отправиться в скейт/роллер парк, на автодром или к уникальной качели "Экстрим". Неподалеку находится прокат лодок для прогулок по Днепру.

Гидропарк - это место, где можно не только покататься на аттракционах, но и позагорать на берегу Днепра
Гидропарк - это место, где можно не только покататься на аттракционах, но и позагорать на берегу Днепра

Где: станция метро "Гидропарк"

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00

Сайт

Summer Park (ТЦ "Дарынок")

Практически все вышеперечисленные парки аттракционов так или иначе особенно удобны для жителей Правого берега. Однако и у Левого берега есть свой парк. Это Summer Park, расположенный рядом с торговым центром "Дарынок". Особенность парка в том, что там будет весело детям разного возраста – от 3 до 15 лет. В "Summer Park" есть карусель, батуты, трасса для радиоуправляемых машин, зона для чтения, рисования, мастер-классов, скейт-зона и другие развлечения. В скейт-зону можно приходить со своими роликами или брать их напрокат. Возле каждого аттракциона есть наблюдающий взрослый, в зоне мастер-классов работают аниматоры. Также в "Summer Park" по выходным делают бесплатный аквагрим.

В Summer Park платить нужно только за вход
В Summer Park платить нужно только за вход

Где: улица Беломорская, 1

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00

Цена: 140 гривен за вход (в выходные - 160 гривен)

Сайт

X-Park

Спортивно-развлекательный комплекс X-Park - уникальное место для столицы. Ведь, пожалуй, только здесь настолько гармонично сочетаются спорт, отдых, релакс... и экстрим. В качестве приятного бонуса же - расположение, ведь X-Park находится в зеленой зоне Киева на Трухановом острове. Среди активностей, которые предлагает экстремальный парк своим гостям - пейнтбол, катание на квадроциклах, гидроциклах и катерах, веревочный парк, игра в настольный теннис, мини-гольф, тир и многое другое.

X-Park как он есть. Очень экстремальный
X-Park как он есть. Очень экстремальный

Где: парк Дружбы Народов

Когда: ежедневно с 11:00 до 22:00

Сайт

Пусть в последнее время погода не располагает к загоранию на берегу Днепра, это не значит, что до конца лета так и не потеплеет. Именно поэтому мы советуем, исключительно на всякий случай, ознакомиться с нашей подборкой лучших открытых бассейнов Киева.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.