В Киеве показали ролик с Angry Birds в метро и закрыли продажу жетонов на очередной станции

В Киеве показали ролик с Angry Birds в метро и закрыли продажу жетонов на очередной станции

Столичная подземка семимильными шагами отучает пассажиров от жетонов, выводя их из продажи. С 5 августа на еще одной станции метро в Киеве вам будет отказано во входе без современных средств оплаты проезда. Кстати, сообщили об этой новости креативно, с помощью мультипликационного ролика. 

С понедельника закрывается продажа жетонов на станции метро "Днепр". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Это уже 4 станция, живущая в будущем: до этого старый способ оплаты исчез со станций "Ипподром", "Теремки" и "Нивки". На них еще можно использовать ранее купленные жетоны, если вы запаслись ими заранее. А так, выбирайте один из доступных вариантов входа в подземку.

Карточка метро

  • продается на всех станциях, причем как за наличные, так и безналично;
  • стоимость поездки может снизиться до 6,5 гривен (в зависимости от количества купленных поездок);
  • можно провести несколько человек по одной карте;
  • действует целый год.

Банковская карта или мобильный телефон с NFC-чипом работает не на всех турникетах (да и не всегда — бывают сбои), да и сэкономить на проезде не получится. Зато карта и уж тем более телефон всегда с вами, а значит можно не плодить лишние карты.

И, наконец, единый электронный билет. Из минусов можно отметить разве что то, что купить его можно не везде — в кассах на станциях «Крещатик», «Театральная», «Майдан Независимости», «Лесная», «Арсенальная», «Академгородок», «Теремки», «Выдубичи» и «Почайна» и в терминалах на станциях "Крещатик" и "Академгорок". В остальном же:

  • работает и в метро, и в наземном транспорте;
  • стоимость проезда также может упасть до 6,5 гривен;
  • можно пополнять онлайн на сайте.

https://www.facebook.com/kyivmetro/videos/423035438309669/

В связи с отказом от жетонов в подземке столицы регулярно возникают проблемы с проходом на станции. Мы не единожды показывали, как в метро Киева собираются огромные очереди.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.