В Киеве мужчина расстреливал посетителей кафе: что с пострадавшими

В Киеве мужчина расстреливал посетителей кафе: что с пострадавшими

В ночь на 3 августа в Киеве по адресу проспект Мира, 13 мужчина начал стрелять по посетителям кафе. Поводом для этого стала лающая собака. В результате конфликта пострадали две женщины и мужчина. Их госпитализировали в больницу.

Все случилось около полуночи. Об этом Информатор узнал на месте происшествия.

32-летняя женщина выгуливала собаку, которая начала лаять на выпившего прохожего. На фоне этого произошел словесный конфликт. На помощь подоспели мужчина с женщиной, чтобы заступиться. После этого недовольный прохожий достал пистолет и начал стрелять по трем отдыхающим.

Мужчина выпустил около шести патронов и ранил своих оппонентов. Как удалось выяснить из собственных источников в правоохранительных органах, 44-летняя женщина получила ранение груди, 32-летняя женщина получила ранение верхней челюсти. Больше всего пострадал 27-летнего мужчина, у него ранение щеки, живота и грудной клетки. Всех троих госпитализировали в больницу.

Стрелявшего сразу же задержали правоохранители в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчина прошел тест на наличие алкоголя в крови. Прибор показал 2,02 промилле. Также был изъят и пистолет из которого стреляли.

На данный момент полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За данное преступление преступнику грозит до семи лет лишения свободы. Детали случившегося устанавливаются.

Ранее мы писали о том, что в городе Белая Церковь, мужчина навеселе зашел в один из местных магазинчиков. Он начал угрожать ножом 45-летней продавщице и нецензурно оскорблять всех вокруг, а позже открыл огонь. 

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В ночь на 3 августа в Киеве по адресу проспект Мира, 13 мужчина начал стрелять по посетителям кафе
В ночь на 3 августа в Киеве по адресу проспект Мира, 13 мужчина начал стрелять по посетителям кафе

Ранения получили две женщины и мужчина
Ранения получили две женщины и мужчина

Конфликт начался из-за собаки
Конфликт начался из-за собаки

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.