"Белка схватила": под Киевом мужчина с ножом набросился на полицейских

"Белка схватила": под Киевом мужчина с ножом набросился на полицейских

Под Киевом в Броварах мужчина в состоянии алкогольного опьянения схватил топор и стал бросаться на соседей, угрожая их жизни. В ходе своего буйства он разбивал припаркованные авто, а когда приехали копы - стал бросаться на них. Очевидцы произошедшего прокомментировали такое поведение словами "белка схватила". 

Избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье людей удалось благодаря слаженным действиям группы реагирования патрульной полиции. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на видео с места событий на странице патрульного Андрея Небытова в Facebook.

Полицейские Киевской области установили, что мужчина, изрядно выпив водки, сначала палкой стучал по ограждению соседям. Затем, когда ему сделали замечание, мужчина в руки взял топор и повредил припаркованные на улице автомобили, пока орудие не сломалось. Когда прибыл наряд полиции, дебошир «встретил» их уже с ножом в руках.

Чтобы утихомирить и задержать мужчину, правоохранители вынуждены были достать табельное огнестрельное оружие и осуществить выстрел вверх. Только после этого удалось надеть на него наручники.

На данный момент 31-летний мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. На месте происшествия полицейские изъяли вещественных доказательства: топор и нож. По факту возбудили два уголовных производства по части 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

На видео видно весь процесс задержания хулигана. Камера, с которой изъяли видеозапись, установлена на нагрудном жетоне одного из правоохранителей.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросался на соседей, разбивал машины, а когда прибыли копы - набросился и на них
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросался на соседей, разбивал машины, а когда прибыли копы - набросился и на них

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.