В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло: что происходит на месте новой аварии

В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло: что происходит на месте новой аварии

В понедельник, 29 июля, новая визитная карточка Киева - Пешеходно-велосипедный мост - снова получил увечья. На этот раз треснуло боковое стекло, которое служило защитой и некой страховкой после перил.

О треснувшем стекле стало известно около полудня 29 июля. Об этом сообщает Информатор с места событий. На видео видно, что треснула всего одна секция. Территория вокруг огорожена.

На месте находятся сотрудники муниципальной охраны, однако ситуацию не комментируют, так как только заступили на смену. Мост открыт для посетителей.

Напомним, 11 июля Информатор, который приехал снимать шикарный рассвет на новом мосту, обнаружил в нем трещину и ослабленные тросы. Трещина размером с палец появилась на крайней опоре перила со стороны Владимирской горки. Также тросы, которые стягивают остальное ограждение, ослабли и провисли.

Пока что треснула всего одна секция боковых стекол моста
Пока что треснула всего одна секция боковых стекол моста

Пешеходно-велосипедный мост между Аркой дружбы народов и Крещатым парком открыли вечером 25 мая. Виталий Кличко, вместе со своим братом Владимиром, испытали прочность стеклянного пола на мосту и попрыгали на нем. Сразу после официального открытия туда хлынула толпа людей и возникла давка. Не изменилась ситуация и в воскресенье: желающих посмотреть виды с нового объекта так много, что по мосту тяжело даже передвигаться, не то что гулять и фотографироваться. Первые сообщения, что стекло треснуло, появились около 18:00. Мост сразу перекрыли, и начались следственные действия. Когда выяснилось, что ничего не угрожает безопасности посетителей — мост был открыт. 1 июня разбилось еще одно стекло на полу. Обзорную площадку, на время ремонта стеклянного пола, оградили специальным забором.

Все новости, связанные с пешеходно-велосипедным мостом можно прочесть, перейдя по тегу «пешеходно-велосипедный мост».

Накита Малюгин

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.