"Вас и вашу семью должны судить": кто и почему напал на Mercedes Порошенко в Киеве

"Вас и вашу семью должны судить": кто и почему напал на Mercedes Порошенко в Киеве

Возле здания ГБР в Киеве после допроса Порошенко его Mercedes атаковала группа людей, недовольных его действиями на посту Президента. Охрана не подпускала людей к Порошенко, а один из мужчин запрыгнул на капот автомобиля экс-президента. 

Этим парнем оказался доброволец и участник боевых действий на Донбассе Никита Макеев, более известный под позывным "Одиссей". Об этом сообщает Информатор.

В своем видеообращении он сказал, что хотел передать Порошенко бронежилет, который носят украинские военные и который, по его словам, легко простреливается. А на машину "Одиссей" запрыгнул, потому что охрана пятого Президента Украины отталкивала его от объекта защиты. "Вы обещали иностранным добровольцам гражданство, а сами устроили нам бюрократический ад. Сегодня ваши СМИ утверждают, что это было покушение на вас. Нет, слишком много чести. Вас, ваших подельников и семью нужно судить", - сказал в своем обращении Никита Макеев.

Никита Макеев родился в России, в Санкт-Петербурге. В Украину он приехал в 2014 году и вступил в ряды тогда еще полка "Азов". Принимал участие в освобождении Мариуполя и кровопролитных боях под Новоазовском. В июле 2019 года указом Владимира Зеленского №526\2019 получил гражданство Украины.

Ранее мы писали, что еще до допроса правоохранительные органы занялись проверкой деятельности Петра Порошенко за время его президенства. В клубе "5 элемент", который связывают с экс-гарантом, НАБУ провело обыски.

Отметим, что спустя некоторое время видео было удалено.

https://www.facebook.com/Odi.vazon/videos/2285247511593480/

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.