В Киеве после допроса атаковали авто Петра Порошенко: видео нападения

В Киеве после допроса атаковали авто Петра Порошенко: видео нападения

В четверг, 25 июля, возле ГБР во время допроса Порошенко состоялись две немногочисленные акции - против и в поддержку Петра Алексеевича. Когда экс-президент пытался покинуть здание бюро расследований, неизвестный мужчина заскочил на капот его автомобиля и пытался помешать движению, также авто атаковали другие митингующие.

Нападавших пытались усмирить и словить около двух десятков полицейских. Об этом Информатор узнал из поста нардепа VIII созыва Владимира Арьева в Facebook.

Предварительно мужчин всего было четверо, один запрыгнул на капот машины Порошенко, еще трое "прикрывали" его. Возле Бюро находились как противники, так и сторонники экс-президента. Кто-то скандировал: "Позор", "Вон", "Петя, сдохни". Вторые перекрикивали первых: "Порошенко", "Реваншистов прочь!".

Мужчины, которые пытались помешать экс-президенту уехать, убежали в сторону проспекта Победы, на данный момент их разыскивает полиция. Отметим, что один из нападавших распылил в глаза охраннику Порошенко слезоточивый газ, еще одного телохранителя избили ногами.

Пресс-служба полиции Киева прокомментировала инцидент. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а затем начали уголовное производство. Правоохранители устанавливают всех участников инцидента. Около 17:00 группа лиц заблокировала автомобиль Петра Порошенко и вступила в конфликт с его охраной. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Усилия правоохранителей направлены на установление всех участников инцидента и их места нахождения. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали,что 19 июля в Киеве представители НАБУ с обысками приехали в здание спортивного клуба «5 элемент», который принадлежит Петру Порошенко. Антикоррупционное бюро прокомментировали ситуацию для СМИ. Согласно официальному заявлению НАБУ, обыски проводились в помещениях ПАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс».

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.