Под Киевом полиция со стрельбой задержала вооруженных грузинов

Под Киевом полиция со стрельбой задержала вооруженных грузинов

Под Киевом в селе Крюковщина, Киево-Святошинского, района группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля. В столице и области был введен оперативный план "Сирена", который дал свой результат - подозреваемых задержали.

Злоумышленники украли сумку с крупной суммой денег. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

По информации правоохранителей, двое неизвестных разбили стекло в Toyota Land Cruiser, напали на водителя и с применением огнестрельного оружия отобрали сумки с личными вещами потерпевшего. После чего скрылись с места происшествия на автомобиле Mercedes черного цвета.

Уже через несколько минут, после введения специальной операции, патрульные заметили подозрительный автомобиль, который ехал по Одесской трассе, вблизи села Вита Почтовая. Водитель игнорировал требование об остановке и продолжал движение. Полицейским пришлось открыть огонь по колесам автомобиля.

Патрульные задержали одного из нападающих в лесу, недалеко от села Вита Почтовая. Также благодаря оперативно розыскным мероприятиям был задержан второй мужчина. Его нашли в селе Крюковщина. Оба подозреваемых оказались гражданами Грузии 50-ти и 42-х лет, которые проживают в Киеве. В салоне автомобиля Mercedes нашли пистолет "Форт 12Р" без номеров и патроны к нему. Также у старшего мужчины изъяли сканер.

Оба иностранца задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявили о подозрении. По факту преступления возбуждено уголовное производство по части второй статьи 187 (разбой) и статьи 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали, что 24 июля под Киевом на Житомирской трассе патрульные обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2199. Водитель игнорировал требования об остановке и устроил погоню.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом в селе Крюковщина, Киево-Святошинского, района группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля
Под Киевом в селе Крюковщина, Киево-Святошинского, района группа людей напала на 35-летнего водителя автомобиля

Полиции удалось задержать двоих нападавших
Полиции удалось задержать двоих нападавших

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.