Под Киевом мужчина совершил разбойное нападение, скрылся на Mercedes и пересел на Mitsubishi: в области введен план "Сирена"

Под Киевом мужчина совершил разбойное нападение, скрылся на Mercedes и пересел на Mitsubishi: в области введен план "Сирена"

В четверг, 25 июля, в Крюковщине (Киевская область) неизвестный совершил разбойное нападение на улице Каштановой и скрылся на черном Mercedes в сторону железнодорожного переезда "Тарасовки". Мужчина может быть вооружен. 

В 19:15 в Киеве и области ввели план "Сирена". Об этом сообщает Информатор.

По последним данным, злоумышленник двигался по Одесской трассе в сторону Киева. Изначально разыскивали автомобиль Mercedes черного цвета с номерами АИ 4860 ВА. Но спустя короткое время к этой машине добавили также серый Mitsubishi Lancer 9 с номерами АН 1602 НР. Предположительно, мужчина сменил авто или же у него были соучастники.

Всем, кто владеет любой информацией, просьба сообщить на 102. Отметим, что «Сирену» вводят, когда происходит розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность.

ОБНОВЛЕНО: автомобиль Mitsubishi Lancer 9 с номерами АН 1602 НР больше не разыскивают. По состоянию на 20:25 план "Сирена" полностью снят.

Ситуацию прокомментировал сотрудник полиции Киевской области Андрей Небитов. По его словам, трое неизвестных разбили стекло в Toyota Land Cruiser, напали на водителя и с применением огнестрельного оружия отобрали сумки с личными вещами потерпевшего. После чего скрылись с места происшествия на автомобиле Mercedes черного цвета. Небитов ввел в действие оперативный план «Сирена» по правому берегу Киевской области. В настоящее время удалось задержать автомобиль и двух нападающих. Оперативно - розыскные мероприятия продолжаются.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.