В Киеве полицейский вмешался в конфликт и получил бутылкой по голове: что сейчас с мужчиной

В Киеве полицейский вмешался в конфликт и получил бутылкой по голове: что сейчас с мужчиной

В ночь на 25 июля в Киеве на улице Маршала Малиновского произошла драка, в следствие которой сотрудник полиции оказался в больнице с травмами разной тяжести. Как оказалось, оперативник вмешался в ссору между группой людей, которая происходила прямо на проезжей части, однако злоумышленники набросились на него с кулаками и ударили бутылкой по голове.

Нападавшие забрали у полицейского оружие, сумку с личными вещами и разбежались. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Маршала Малиновского происходит драка и слышны выстрелы. На вызов выехал экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители установили, что сотрудник отдела криминальной полиции Оболонского управления при исполнении служебных обязанностей стал свидетелем конфликта между группой лиц. Он пытался урегулировать инцидент, полицейский сделал гражданам замечание, за что правонарушители набросились на него с кулаками.

Оперативник достал пистолет и сделал несколько предупредительных выстрелов, однако в этот момент его сзади ударили бутылкой по голове, от чего мужчина потерял сознание. После этого злоумышленники забрали у потерпевшего оружие и сумку, в которой были личные вещи, документы, деньги и скрылись.

Патрульные, прибывшие на вызов, отвезли коллегу в больницу. На данный момент пострадавший находится в медучреждении и жалуется, что у него кружится голова и он плохо слышит на правое ухо. У мужчины сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска: они нашли неподалеку похищенное оружие и сумку с документами. Полицейские обнаружили и задержали шесть человек, которые могут быть причастны к указанному происшествию. Среди задержанных есть несовершеннолетние и лица с уголовным прошлым. Их задержали. Начато уголовные производства по части 1 статьи 187 (разбой) и части 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются розыскные мероприятия для установления других лиц, причастных к преступлению, и всех обстоятельств происшествия.

Начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко также прокомментировал ситуацию в  Facebook: «Государство имеет достаточно рычагов, чтобы защитить полицейского, который защищает закон. Хочу напомнить всем "ковбоям", что за нападение на полицейского при исполнении предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы"

Напомним, ранее мы рассказали, что грозит тем, кто ударит полицейского. Также мы сообщали, что ждет нарушителя, который укусит правоохранителя.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.