Парень, который зарезал 18-летнюю девушку на Теремках, сбежал из Киева

Парень, который зарезал 18-летнюю девушку на Теремках, сбежал из Киева

В Голосеевском районе Киева произошел жуткий инцидент. В квартире по адресу улица Ломоносова, 46/1 нашли окровавленное тело 18-летней девушки с многочисленными ножевыми ранениями. Подозреваемого в убийстве задержали в Полтаве.

За помощью к правоохранителям обратился мужчина, который сообщил, что его 18-летняя дочь, которая живет и учится в Киеве, не выходит на связь. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Прибыв по указанному адресу, полицейские заметили, что дверь квартиры не заперта. Стражи порядка зашли в помещение и увидели на полу тело девушки в луже крови. Следственно-оперативная группа провела осмотр, работали также судебно-медицинский эксперт, криминалисты и кинологи со служебной собакой.

Погибшую звали Анастасия
Погибшую звали Анастасия

Сотрудники полиции оперативно установили личность возможного подозреваемого и начали его поиски. Поскольку правоохранители имели информацию, что он может скрываться в Полтаве, ориентирование было передано местным полицейским. Также в Полтаву выехали оперативники из Киева.

Что характерно: еще когда правоохранителям не было известно об убийстве девушки, злоумышленник вместе с родителями и адвокатом прибыл в полтавскую полицию и написал заявление о том, что в Киеве на него напали. Однако вещественных доказательств его причастности к этому преступлению оказалось достаточно. На данный момент он дает первые объяснения. Впоследствии сотрудники полиции выяснят мотив убийства и обстоятельства этого смертельного инцидента. По согласованию с прокурором парню объявят о подозрении в совершении умышленного убийства и изберут меру пресечения.

В квартире, где произошло убийство, правоохранители изъяли его одежду со следами крови, которые он пытался застирать, а в доме, где жил парень, проводят неотложный обыск. Предварительно известно, что парень и девушка познакомились в Полтаве и дружили. Что произошло между ними в квартире - установит следствие. По данному факту следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение умышленного убийства 18-летнему жителю Полтавы грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что городе Фастов Киевской области семейный конфликт между супругами закончился трагедией. В ходе ссоры со своим мужем женщина схватилась за нож и ударила супруга в грудь. К сожалению, ранение оказалось смертельным. Инцидент случился 23 июля.

В квартире в Киеве нашли окровавленное тело 18-летней девушки с многочисленными ножевыми ранениями
В квартире в Киеве нашли окровавленное тело 18-летней девушки с многочисленными ножевыми ранениями

Подозреваемого в убийстве задержали в Полтаве
Подозреваемого в убийстве задержали в Полтаве

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.