В Киеве глава избирательной комиссии пришел на участок в стельку пьяным

В Киеве глава избирательной комиссии пришел на участок в стельку пьяным

В воскресенье, 21 июля, в Киеве и по всей Украине стартовали выборы в Верховную Раду. На каждом избирательном участке дежурят правоохранители и уже до обеда они зафиксировали одно грубое нарушение.

Глава комиссии одного из участков в Днепровском районе явился на работу в сильном алкогольном опьянении. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

В полицию сообщили, что глава комиссии пришел на свой участок пьяный. Нарушение законодательства случилось по Харьковском шоссе, 15. Правоохранители провели тест: драгер показал результат в 2,33 промилле алкоголя (считается сильным опьянением). На мужчину составили административные материалы по части 1 статьи 179 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Скорее всего, он уплатит штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее мы писали, что под Киевом двое мужчин подожгли агитационный баннер. В результате таких действий чуть не сгорел магазин. Мы следим за всем, что происходит в день голосования в Киеве. Для вашего удобства мы ведем хронику событий.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.