Погода на 20 июля: в Киеве будет жарко и сухо

Погода на 20 июля: в Киеве будет жарко и сухо

Июль уже перевалил за свой экватор, однако все никак не может определиться - он будет радовать любителей жары или тех, кто соскучился по осени и не прочь ее видеть даже в середине лета. Возможно, именно поэтому так интересно каждый день открывать прогнозы погоды, ведь они способны удивить.

Хотя в субботу, 20 июля, этого, похоже, не произойдет. Информатор, со ссылкой на данные Укргидрометцентра готов рассказать чего ждать от небесной канцелярии.

Дневная температура в субботу не просто останется на прежнем уровне, но и поднимется вплоть до 26...28°C. Ночью воздух по прежнему будет холодить и не поднимется выше 14…16°C. Идеальную картину дня для любителей жаркого лета дополняет и полное отсутствие осадков, а также редкие облака.

Схожий прогноз погоды на 20 июля делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Хотя температуру они обещают пониже — дневной максимум не поднимется выше 25°C, а ночью воздух прогреется максимум до 15°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, да еще, как и вчера, местные синоптики обещают облачное небо в течение всего дня.

В народе 20 июля почитается днем Авдотьи Сеногнойки. Считалось, что если на Авдотью начнется дождь, то, по приметам, он будет идти еще 7 недель с разными промежутками времени.

Погода на 20 июля по версии Украинского гидрометцентра
Погода на 20 июля по версии Украинского гидрометцентра

Напомним, в ранее мы писали об аномально холодном лете. Погода в Киеве побила уже успела побить первый антирекорд.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.