«Укрзалізниця» восстанавливает электрички: сколько поездов отремонтировали

«Укрзалізниця» восстанавливает электрички: сколько поездов отремонтировали

Ежедневно тысячи людей пользуются услугами железнодорожных перевозок. К сожалению, подвижной состав приходит в негодность. «Укрзалізниця» занимается капитальным ремонтом электричек с продлением срока службы.

С начала 2019 года отремонтировали 14 секций и сформировали три электрички. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы «Укрзалізниці».

На данный момент обновленные составы соединяют Киев и с городами-спутниками и окружающими селами: Белой Церковью, Фастовом, Ротко, Мотовиловкой, Шепетовкой, Житомиром и курсируют сообщением Бахмут - Лиман. Все работы провели на Киевском электровагоноремонтном заводе.

Восстановление одной электрички обходиться в 64 миллиона гривен, а покупка нового стоит почти в 10 раз дороже. Такой вид работ позволяет продлить эксплуатацию пригородных электропоездов на 22 года. Из-за высокого уровня изношенности перевозчик нуждается в замене около 20 электричек ежегодно и 15 составов дизель-поездов.

Во время ремонта обновляется салон, ремонтируются системы вентиляции и обогрева, туалетное оборудование. Меняют комплекты окон, двери в вагонах, устанавливают современную звуковую и визуальную системы оповещения пассажиров. Кроме этого, обустроена «световая линия» со светильниками на базе светодиодов, установлены маршрутные указатели на лобовых частях первых вагонов и электронная нумерация вагонов. Перевозчик надеется, что пассажиры будут относится к этому всему бережно и аккуратно. Именно таким образом можно сохранить комфорт поездок.

Напомним, ранее мы рассказывали о нововведении, которое вводит "Укрзалізниця". Теперь пассажиры смогут покупать билеты на поезда задолго до их отправления. Мы рассказывали о том, на каких направлениях уже доступна новая функция.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.