Электронный билет для учеников Киева: как школьникам ездить в транспорте по льготам

Электронный билет для учеников Киева: как школьникам ездить в транспорте по льготам

Лето и каникулы для школьников в самом разгаре, но к началу следующего учебного года можно готовиться даже в июле. Все ученики столичных школ с осени получат возможность льготного проезда в общественном транспорте города.

Для этого родителям нужно оформить для своих детей ученический электронный билет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

С помощью специального приложения, при наличии билета, можно будет отследить передвижение своего ребенка. Для оформления ученического билета нужно выполнить следующие действия:

  • зарегистрироваться в Портале предоставления электронных услуг, используя Квалифицированную электронную подпись или BankID для подтверждения своих данных.
  • в Личном кабинете киевлянина внести данные своего ребенка, заполнить поля формы и прикрепить фотографию ребенка, соответствующую нормам (как в паспорте или другом документе).

После этого заявку должны подтвердить в учебном заведении и тогда ученический билет отправляется в печать. Его оформление осуществляется за деньги городского бюджета, а вот в случае потери и восстановления процедуру придется оплатить. Заказ льготных билетов для школьников будет доступен с начала учебного года.

Напомним, что в Киеве полгода назад полноценно запустили систему оплаты проезда электронным билетом. За это время сервисом воспользовались миллионы пассажиров.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.