Погода в Киеве на выходные: жителям столицы нужно готовить зонты

Погода в Киеве на выходные: жителям столицы нужно готовить зонты

Летние выходные - отличное время, чтобы отдохнуть с друзьями на природе. Но если в течение всего июня жителям Киева приходилось выбирать время для пикников так, чтобы не сгореть под палящим солнцем, то в июле появилась другие проблемы - как не попасть под дождь и не замерзнуть.

И этот уик-энд жители столицы, кажется, рискуют провести в компании дождевиков и зонтов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Да и температура воздуха в субботу и воскресенье драматически не поднимется. 13 июля столбики термометра не поднимутся выше 21...23°C, а в воскресенье воздух прогреется еще слабее - до 20...22°C. Если же вы любитель полуночных прогулок в парке, то вам и подавно стоит одеваться потеплее, ведь после захода солнца термометры будут показывать 12...14°C в субботу и 10...12°C в воскресенье. Довершить же картину выходных должны дожди, которые ожидаются и 13 и 14 июля. А в субботу и вовсе ожидается гроза.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра на 13-14 июля
Прогноз погоды от Укргидрометцентра на 13-14 июля

Немного другой прогноз на выходные делают метеорологи популярного сайта sinoptik.ua. Так, если верить их данным, дождей ждать в субботу и воскресенье не стоит. А вот температурный прогноз этих двух сайтов отличается не сильно. Ночью воздух в столице должен будет прогреться всего до 13°C, а днем - не выше 21°C, да и то в воскресенье.

А такую погоду на выходные рисует сайт sinoptik
А такую погоду на выходные рисует сайт sinoptik

Таким образом ваш план на выходные может очень сильно отличаться в зависимости от того, прогноз какого сайта окажется ближе к истине. Однако в любом случае мы подготовили для вас полноценный гид по лучшим мероприятиям выходных, провести время с которыми можно в любую погоду.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.