Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Пятница - это знак того, что такие долгожданные выходные уже стучатся в двери. Ведь до официального завершения трудовых будней осталось совсем немного. Это значит, что самое время продумывать, чем же заняться на выходных. Долго париться по этому поводу не придется, ведь в Киеве проходит уйма самых увлекательных мероприятий на любой вкус и цвет.

Традиционно, определиться и выбрать самое крутое событие из всего изобилия, вам поможем мы. Информатор составил подборку самых ярких и необычных мероприятий, которые подарят вам незабываемый уикэнд. Здесь только самые ТОПовые и проверенные события.

Made in Ukraine Summer Camp

Новый фестиваль Made in Ukraine Summer Camp - это возможность окунуться в атмосферу настоящего лета и вспомнить детство. Более 300 лучших украинских производителей одежды, обуви, аксессуаров, гастрономии и предметов уюта. Фудкорт, на котором каждый найдет вкусности для себя, выступления исполнителей, мастер-классы и дух летнего лагеря - все это ждет вас 12-14 июля на Контрактовой площади. На фестивале вас ждут вечерние песни под гитару у костра, танцы вместе с Hot boogie club и трио "Хороший, плохой, злой", детская зона для малышей вместе с бейбиситерамы Babysitter4u, надувной городок, зона скаутов с лекциями, мастер-классами, спортивным ориентированием и квестом по площадке, мастер-классы по созданию картин в технике String-art, dj сеты от Sanya Dymov и выступление группы The Muss. Так что скорее хватайте друзей или семью и отправляйтесь на Контактовую площадь в поисках увлекательных приключений.

Новый фестиваль Made in Ukraine Summer Camp - это возможность окунуться в атмосферу настоящего лета и вспомнить детство
Новый фестиваль Made in Ukraine Summer Camp - это возможность окунуться в атмосферу настоящего лета и вспомнить детство

Где: Контрактовая площадь

Когда: 12 июля с 17:00 до 22:00, 13-14 июля с 10:00 до 22:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие 

Пляжный маркет

В Киеве живет огромное количество людей, которые днями, а то и месяцами проводят на рабочем месте. Но лето - это время для отдыха. А потому пора к воде и загорать. На пляж в офисной одежде? «Ну нет!» - подумали организаторы очередного маркета в выставочном центре «Всі. Свої Терраса» и решили провести ивент, где будет представлена одежда для отдыха. Пляжный маркет 13-14 июля - это легкая одежда из натуральных материалов, пляжные шляпки и сумки, летняя обувь и купальники. И мужчины, и женщины найдут здесь все для комфортного отпуска.

Пляжный маркет 13-14 июля - это легкая одежда из натуральных материалов, пляжные шляпки и сумки, летняя обувь и купальники
Пляжный маркет 13-14 июля - это легкая одежда из натуральных материалов, пляжные шляпки и сумки, летняя обувь и купальники

Где: выставочный центр «Всі. Свої Терраса», улица Десятинная, 12

Когда: 13-14 июля с 10:00 до 21:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ATLAS WEEKEND

Выходные 13-14 июля - это финальные дни самого крупного фестиваля в Украине. Atlas Weekend – это событие, сочетающее музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и лучший украинский стритфуд. Цель фестиваля – открывать людям разных вкусов современную фестивальную культуру и стирать границы городов, стран и стереотипов. Хедлайнером субботы после скандала с арестом A$AP Rocky стал  A$AP Ferg. А в восресенье выступят -  Друга Ріка, The Hardkiss,  Liam gallagher и THE SUBWAYS.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: с 14:00

Цена: 1450 гривен на один день

Билеты

Aperol Spritz Party in Melange

С чем у вас ассоциируется лето? Можно угадать, что у многих с прохладительными напитками, а особенно с Aperol Spritz. Ресторан "Меланж" настаивает на том, чтобы вы скорее брали друзей и отправлялись на Aperol Spritz Party. Ходят слухи, что там будет очень круто! Крутая фотозона от Aperol Spritz и приглашенный фотограф, Welkome drink для гостей, музыка от Dj Chiv и, конечно, апероль по 120 гривен - это лучший вариант досуга летним вечером.

Ресторан "Меланж" настаивает на том, чтобы вы скорее брали друзей и отправлялись на Aperol Spritz Party
Ресторан "Меланж" настаивает на том, чтобы вы скорее брали друзей и отправлялись на Aperol Spritz Party

Где:Ресторан "Меланж", Героев Сталинграда 14г

Когда: 13 июля с 19:00 до 22:00

Цена: вход свободный

Телефон для брони столов: (068) 527-65-96

Ссылка на событие

Сhill & Print Garage Sale

Два бренда комфортной одежды, гараж сейл, принт-станция и дружеская тусовочка на экваторе лета в центре Киева. У каждого из нас есть вещи, красивые и в хорошем состоянии, но морально, по разным причинам, уже неактуальны. Они заполняют шкафы, составляя впечатление, что одежды много, а надеть нечего. Те же вещи, которые мы не носим, ​​и жалеем вынести на помойку, потому что они почти неношеные. И от которых лучше избавиться, чтобы освободить пространство для нового. В Izone можно будет совместить приятное с полезным: обменять ненужные вещи на нужные - на Garage Sale, приобрести красивую одежду из натуральных тканей от InBloom & Some Clothes, запринтовать все приобретенное или принесенное с собой на принт-станции - кастомизация бесплатно. Обменивайся-продавай-покупай, наслаждайся приятной музыкой, хорошей компанией единомышленников и прохладительными напитками. Если вы хотите продавать свои вещи, готовить еду, напитки или еще как-то принять участие - регистрируйтесь здесь. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Два бренда комфортной одежды, гараж сейл, принт-станция и дружеская тусовочка на экваторе лета в центре Киева
Два бренда комфортной одежды, гараж сейл, принт-станция и дружеская тусовочка на экваторе лета в центре Киева

Где: Izone, улица Набережно-Луговая, 8

Когда: 14 июля с 14:00 до 20:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ПИКНИК ЛЮБЧИКА В ОДЕССКОМ ДВОРИКЕ

Каждое воскресенье на летней террасе ресторана Любчик, что на Воздвиженке, собираются на пикник. С 12:00 до 16:00 Любочка готовит, угощает и танцует с вами так, что его одесская бабушка уже купила билеты в Киев. В эти часы действует особое меню со своими ценами: устрицы — 98 гривен за 3 штуки, полкило мидий с овощами в сливочном соусе — 98 гривен, плов с бараниной в большом котле — 98 гривен, сочный шашлык из свиного ошейка с кукурузой — 98 гривен, овощи гриль — 98 гривен, белое и красное сухое вино, брют — 39 гривен за бокал, цитрусовый лимонад — 49 гривен.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 5

Когда: каждое воскресенье, 12:00 до 16:00

Где: Воздвиженская, 10Б

Бронирование столика: (050) 390-61-31

Ссылка на событие.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.