Зеленский назначил нового главу Киевской области: кто такой Михаил Бно-Айриян

Зеленский назначил нового главу Киевской области: кто такой Михаил Бно-Айриян

В среду, 10 июля, Президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Борисполь. В рамках визита глава государства также назвал нового главу Киевской областной государственной администрации. Им стал Михаил Бно-Айриян.

В украинской политике уроженец Азербайджана работает с 2010 года. Однако где и кем успел поработать в Украине новый глава Киевской области - об этом читайте в материале Информатора.

Бно-Айриян родился в столице Азербайджана Баку, однако образование получал в Украине. Так, школу окончил во Львове, а затем учился в Киевском национальном университете имени Шевченко по специальности "Международные экономические отношения". 35-летний Михаил Бно-Айриян является специалистом по международным отношениям и экономистом-международником.

В течение 2010-2013 годов новый глава Киевской области был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Также он был советником премьер-министра Николая Азарова. В 2015-2016 годах Бно-Айриян возглавлял Департамент стратегического планирования и европейской интеграции в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Он был директором по коммуникациям и международного сотрудничества предприятия, а впоследствии занял должность заместителя директора "НЭК "Укрэнерго".

Напомним, что в рамках визита в Борисполь у Владимира Зеленского произошел конфликт с одним из местных чиновников. Более того, Президент даже выгнал с заседания секретаря городского совета. А если вы хотите знать больше о том, что делает Президент Зеленский на посту, следите за новостями на Информаторе. Так, мы подготовили отдельный материал о том, чем запомнился первый месяц нового гаранта Конституции.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.