Зеленский прокомментировал телемост с Россией на NewsOne: что сказал Президент

Зеленский прокомментировал телемост с Россией на NewsOne: что сказал Президент

12 июля на украинском телеканале NewsOne планируют провести телемост с русским каналом "Россия 24". Данная ситуация возмутила многих жителей нашей страны и заставила выйти на митинг. В стороне не остался и Президент Украины Владимир Зеленский, прокомментировав инцидент. 

Президент записал видео-обращение к украинцам. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на YouTube-канал главы государства.

По словам Зеленского, анонсированный телемост - это всего лишь способ дешевого пиара, с помощью которого оппозиция "пытается разделить народ". И если протестующие начнут громить и жечь NewsOne, то создадут отличный повод показать "озверевших украинцев" на российских телеканалах. Также Президент призвал наших соотечественников не вестись на провокации.

Гарант обратился к украинским журналистам, попросив думать об информационной безопасности наших граждан. "Кто-то купил каналы, но не вас. Вы не собственность, не коллекция Медведчука и не слуги Рабиновича. Вы тоже слуги народа", - заявил Президент.

Ранее мы писали о том, что под зданием канала NewsOne собрались представители партии "Голос" Святослава Вакарчука. Митингующие требовали отменить запланированный телемост с Россией.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.