В Карпатах заблудилась группа туристов из Киева

В Карпатах заблудилась группа туристов из Киева

В Закарпатской области во время прохождения туристического маршрута заблудилась группа людей, которые приехали в горы из Киева. Четверо человек потеряли ориентир на местности недалеко от перевала "Околе" в Раховском районе.

Сообщение в оперативно-координационный центр спасателей поступило 6 июля в 18:15. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Закарпатской области.

На поиски туристов была направленна группа спасателей из поселка городского типа Ясеня. Чтобы обнаружить пропавших людей понадобилось почти шесть часов. Уже ночью 7 июля около 00:05 туристы были найдены в районе полонины Ворожнеской и горы Большой Котел.

Работники ГСЧС сопроводили группу до населенного пункта Ясеня. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась. При поисках людей были задействованы четыре человека и одна единица техники.

Напомним, ранее мы сообщали, что 8 июня в Киеве презентовали туристическое приложение Touristl. Программа рассказывает о достопримечательностях столицы и других городов Украины, а также умеет работать в режиме дополненной реальности.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.