NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз журналистам телеканала

NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз журналистам телеканала

Новость о телемосте украинского телеканала NewsOne с "Россией 24" набрала огласки менее чем за сутки. Активисты, политические деятели, Владимир Зеленский, СНБОУ высказались по поводу сложившейся ситуации и заявили об угрозе Национальной безопасности Украины, если марафон состоится. 

Стало известно, что журналистам телеканала NewsOne начали приходить прямые угрозы физической расправы по отношению к ним и их семьям. Об этом Информатор узнал из официального заявления на сайте канала.

По этой причине NewsOne принял решение отменить телемост со страной-агрессором. "Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начата массированная информационная атака", - заявили на телеканале.

Представители данного медиа заявили, что они лишь хотели организовать первый неполитический телемост между простыми гражданами Украины и России. Его ведущими должны были стать далекие от политики Андрей Малахов и Мария Ситтель. На NewsOne считают, что вопрос прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой должны быть главным вопросом для обсуждения всеми украинскими СМИ. Именно поэтому журналисты, которые провозглашают такую повестку, не должны жить в страхе за свои семьи. В связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, NewsOne вынужден прекратить подготовку телемарафона "Надо поговорить".

Напомним, что в понедельник, 8 июля, в Киеве на улице Полевой, 21 проходит акция протеста. Активисты и представители партии Святослава Вакарчука «Голос» собрались под зданием телеканала NewsOne, чтобы добиться отмены телемоста между украинским пророссийским каналом и каналом страны-агрессора «Россия 24».  Также по этому поводу успел высказаться и глава государства Владимир Зеленский. По словам Зеленского, анонсированный телемост — это всего лишь способ дешевого пиара, с помощью которого оппозиция «пытается разделить народ». Отреагировала на сложившуюся ситуацию и СБУ. Временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил несколько вариантов решения проблемы.

Заявление NewsOne об отмене телемоста
Заявление NewsOne об отмене телемоста

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.