Смерть Камерона Бойса, взрыв во Флориде и сотни раненых в Афганистане: ТОП новостей дня

Смерть Камерона Бойса, взрыв во Флориде и сотни раненых в Афганистане: ТОП новостей дня

Выходные, как обычно, незаметно подходят к концу, и уже завтра нам предстоит отправиться на работу. Самое время отойти от праздничного уик-энда и морально настроиться на трудовые будни. Отдыхая перед работой и наслаждаясь летней прохладой в Киеве, вы могли пропусти важные события этого дня. 

Но мы никогда не дадим вам выпасть из информационного потока. Ведь оставаться в курсе событий и держать руку на пульсе нужно, важно, да еще и модно. Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые случились 7 июля. Устраивайтесь поудобнее и утоляйте свою информационную жажду.

УМЕР АКТЕР КАМЕРОН БОЙС

На момент смерти ему было всего 20 лет. Об этом сообщает британский таблоид The Sun. Вслед за журналистами родственники Камерона Бойса обнародовали официальное заявление, в котором подтвердили информацию о потере. В то же время причин внезапной смерти 20-летнего актера решили не разглашать. Пока неизвестно, где и когда состоится прощание с Камероном Бойсом. Церемония будет закрытой для СМИ и поклонников звезды.

Родственники Камерона шокированы смертью актера
Родственники Камерона шокированы смертью актера

В ОДЕССЕ МУЖЧИНА ЗАХВАТИЛ ЗАЛОЖНИКОВ В ФИНУЧРЕЖДЕНИИ

Полиция освободила двух женщин в результате спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области. Вооружившись ножом, он зашел в помещение и, закрыв за собой двери, начал требовать у сотрудниц деньги. Когда сумма, которую выдали девушки, показалась преступнику слишком маленькой, он приказал звонить в полицию, чтобы потребовать больше - миллион долларов и вертолет. Как сообщается, правоохранители завершили спецоперацию "Гром" и освободили двух сотрудниц финучреждения. Женщин доставили в медицинское учреждение. Отмечается, что злоумышленник был задержан. Им оказался мужчина 1994 года рождения. Сейчас с ним работают правоохранители.

В Одессе молодой парень захватил двух женщин и требовал выкуп
В Одессе молодой парень захватил двух женщин и требовал выкуп

YOUSCAN ЗАПУСТИЛА АССИСТЕНТА С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Украинский сервис YouScan занимается мониторингом и аналитикой социальных медиа. Об этом сообщает Информатор Tech. Теперь стало известно, что компания запустила «умного» ассистента Aina. Ассистент опирается в своей работе на базу алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. Aina поможет пользователям сократить время на анализ трендовых направлений разнообразных брендов.

Украинский сервис решил запустить "умного" ассистента
Украинский сервис решил запустить "умного" ассистента

В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ ВО ФЛОРИДЕ ПРОЗВУЧАЛ ВЗРЫВ

В результате пострадало 20 человек. Об этом сообщает Associated Press. В спасательных службах заявили, что в результате взрыва было сильно повреждено здание, оставив часть металлического каркаса, а также выбило окна в фитнес-клубе по соседству. Пожарные вместе с поисковыми собаками проводят спасательную операцию и ищут среди обломков возможных пострадавших. Они заявили, что причиной взрыва стал газ. Взрыв разбросал большие куски бетона на расстоянии до 50 метров и повредил несколько припаркованных автомобилей. Спасателям пришлось перекрыть улицу для движения автотранспорта.

В результате взрыва пострадали 20 человек
В результате взрыва пострадали 20 человек

ТАЛИБАН СОВЕРШИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ТЕРАКТ В АФГАНИСТАНЕ

Минимум 12 людей погибли. Об этом сообщает Washington Post. В это время талибы встречались с афганскими лидерами в Катаре после нескольких дней переговоров с официальными лицами США. Представители губернатора отметили, что среди пострадавших много детей, так как рядом с местом взрыва находится школа, и дети как раз шли туда на занятия. В результате взрыва как минимум 12 людей погибли, еще 179 получили ранения.

В результате взрыва пострадало немало детей
В результате взрыва пострадало немало детей

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.