В центре Киева вспыхнула новостройка: подробности пожара

В центре Киева вспыхнула новостройка: подробности пожара

В среду, 3 июля, в Голосеевском районе столицы произошел пожар. Предварительно, горели строительные материалы на территории новостройки. Столб черного дыма был виден издалека, что вызвало панику у киевлян. Отметим, что масштабы возгорания не были велики, а пожарные не привлекались к его тушению.

Как сообщили спасатели, заявка о пожаре по адресу улица Жилянская, 59 поступила около 10:18. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС Киева.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, они установили, что пожар возник на улице Паньковской, в доме 20/82. Но охрана объекта по этому адресу их не пропустила. По предварительной информации,  пожар возник на территории новостройки, горели строительные материалы (возможно, утеплитель) на площади 5 квадратных метров. Отметим, что по данному адресу находится ЖК AuRoom.

Пожарно-спасательные подразделения к тушению возгорания не привлекались. Причины и обстоятельства случившегося и обстоятельства выяснят правоохранители.

Ранее мы сообщали, что в Киеве по адресу улица Златоусовская, 4 загорелся мусор в заброшенном здании на первом этаже. На место оперативно прибыли спасатели, которые и обнаружили там тело мужчины.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.