В центре Киева 18-летний парень прятал закладки с амфетамином

В центре Киева 18-летний парень прятал закладки с амфетамином

Иногда обычные прохожие, которых мы видим на улицах, могут нести с собой необычные вещи. Например, экипаж полиции ППОП №2 обратил внимание на парня, который начал убегать при виде правоохранителей. Его догнали и задержали. 

Все случилось возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Во время досмотра парня, при нем обнаружили свертки с наркотическим веществом. Предварительно - амфетамином. После того, как задержанного доставили в отделение полиции, то он рассказал, что подрабатывает закладчиком.

По его словам, в сети интернет он нашел объявление, в котором указали, что необходим человек для раскладки запрещенных веществ по тайникам. Именно во время данного действия парня и задержали полицейские. У 18-летнего парня изъяли около 20 свертков с наркотическими веществами, которые были направлены на экспертизу. Предварительно, внутри находился амфетамин.

Следственным отделом Печерского управления полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что 13 июня в Киеве на проспекте Генерала Ватутина патрульные остановили автомобиль Toyota Corola. Во время разбирательств было установлено, что в машине находятся наркотические вещества.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В центре Киева задержали 18-летнего закладчика
В центре Киева задержали 18-летнего закладчика

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.