Где и когда в Киеве можно бесплатно проверить здоровье

Где и когда в Киеве можно бесплатно проверить здоровье

Существует мнение, что здоровых людей не бывает, есть недообследованные. По жизни нужно идти с юмором, но только со здоровьем шутки не к месту. Профилактика и проверки - залог будущего без проблем.

Посещать больницу не всегда есть время, зато можно пройти осмотр в мобильных палатках во всех районах Киева. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Жители Киева могут бесплатно получить консультацию врача, проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и пройти различные тесты на наличие болезней. За прошедшую неделю (с 24 по июня по 1 июля) обследование прошли 979 людей, а в целом же с начала действия проекта — больше 82 тысяч жителей столицы.

Советуем вам проверять свое здоровье регулярно, даже если вы себя хорошо чувствуете. Так, по результатам обследования на минувшей неделе — 694 человек имеют избыточный вес, у 450 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 144 людей обнаружили высокий уровень сахара крови, а у 369 — зашкаливает уровень холестерина.

Эти обследования бесплатные и помогут удостоверится в том, что вы здоровы или же наоборот, получить направление к врачу. Мы сообщали, что теперь медицинские услуги можно получать без очереди и оплачивать через банк.

График обследований по всем районам Киева
График обследований по всем районам Киева

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.