Никаких очередей: как в больницах Киева оплатить медицинские услуги с помощью ПриватБанка

Никаких очередей: как в больницах Киева оплатить медицинские услуги с помощью ПриватБанка

Медицинские услуги в Украине развиваются и переходят на новый, современный уровень. Еще совсем недавно приходилось выстаивать изнурительные очереди, чтобы заплатить за лечение. Однако это в прошлом. С помощью автоматизированной системы ПриватБанка вы сможете провести оплату в два клика, не выходя из больницы.

С момента запуска продукта “Платежный терминал” количество подключенных устройств превысило уже 6,5 тысяч, а оборот в мае составил  38,2 миллиона гривен. Количество операций проведенных в этом месяце - 128 195, что свидетельствует о популярности и спросе на данную опцию. Информатор расскажет, как с легкостью и комфортом провести оплату с помощью ПриватБанка.

Пройдя лечение, вам не нужно даже выходить из больницы, чтобы заплатить за оказанные услуги. Мы побывали в Научно-практическом центре профилактической и клинической медицины при институте Амосова и узнали, как именно можно оплатить лечение через ПриватБанк. Оплату можно совершить при помощи нескольких способов, в которых вам поможет разобраться персонал.

Оплата с помощью POS-терминала

Таким способом мы часто пользуемся, покупая продукты в супермаркетах. Для оплаты при помощи POS-терминала понадобиться карта вашего банка. Оплату можно провести в кабинете медицинского менеджера, где вам с радостью помогут специалисты. После полного курса лечения, вы платите на POS-терминале и получаете чек и акт выполненных работ, то есть описание всех услуг, предоставленных больницей. Отметим, что в POS-терминалах можно расплачиваться картой любого банка. В  280 медицинских учреждениях установили уже 367 POS-терминалов, в которых можно быстро и удобно провести безналичную оплату.

Оплата терминалом

Однако POS-терминал - не единственный удобный способ оплаты от ПриватБанка. В клинике есть специальная комната для совершения платежей. Там разместили два терминала ПриватБанка. Каждый пациент имеет собственную карту, зарегистрированную на номер мобильного телефона. В терминале вам остается лишь выбрать специальный раздел с названием медицинского учреждения и ввести свой номер. Далее вы оплачиваете услуги картой или наличными и получаете чек. Данная операция займет всего пару минут времени, но значительно облегчит вам жизнь, не заставляя сталкиваться с устаревшей бюрократией.

Оплата при помощи QR-кода

Для этого вида оплаты вам понадобится приложение "Приват24", в котором будет ваш QR-код. Далее вы просто сканируете его и буквально в два клика проводите оплату прямо со своего смартфона. Стоит отметить, что  для пользователей других интернет-банков также есть специальный скан-код.

Система оплаты лечения с помощью терминалов ПриватБанка избавит вас от лишних передвижений, долгих очередей и потраченных зря нервов. Теперь следить за здоровьем намного проще и комфортнее. Ежемесячно в каждом из терминалов ПриватБанка совершается более 100 транзакций.

Роксолана Иванова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.