В Киеве задержали мужчину, который пырнул девушку ножом: подробности нападения

В Киеве задержали мужчину, который пырнул девушку ножом: подробности нападения

В Соломенском районе Киева мужчина и женщина распивали алкогольные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил потерпевшую ножом в шею. К счастью, ее оперативно госпитализировали.

Инцидент случился 1 июля. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

В полицию поступило сообщение, что на улице Татьяны Яблонской лежит девушка в крови. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и врачи. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили пострадавшую в бессознательном состоянии с ножевыми ранениями шеи. Свидетели дали описание подозреваемого, которого накануне видели с девушкой. Во время отработки прилегающей территории полицейские увидели мужчину, похожего по приметам, и задержали его.

В ходе поверхностного осмотра у злоумышленника обнаружили нож. Подозреваемый пояснил, что с девушкой он познакомился за несколько часов до конфликта. В дальнейшем во время употребления спиртного между ними возник спор, в результате которого он достал из кармана нож и несколько раз ударил новую знакомую в шею.

Пострадавшую немедленно госпитализировали в больницу. А 28-летнего уроженца Кировоградской области задержали. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за совершение грабежей. По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявили о подозрении в совершении данного преступления. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ночь на 29 июня в Оболонском районе произошел конфликт, который закончился массовой дракой и стрельбой. Действия происходили в ресторане «Каспий» на улице Автозаводская. Нескольких посетителей задули газовым баллончиком, а одному мужчине выстрелили в ногу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мужчина распивал алкогольные напитки с малознакомой девушкой и пырнул ее ножом в шею
Мужчина распивал алкогольные напитки с малознакомой девушкой и пырнул ее ножом в шею

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.