Досрочные выборы в Верховную Раду: полный список кандидатов в депутаты по Киеву и области

Досрочные выборы в Верховную Раду: полный список кандидатов в депутаты по Киеву и области

В прошедшую субботу, 22 июня, Центральная избирательная комиссия огласила список из более чем 400 человек, которые хотят попасть в Верховную Раду через мажоритарные избирательные округа. При этом, данная цифра явно не окончательная.

Все дело в том, что срок регистрации мажоритарщиков продлили до 25 июня. Информатор подготовил список кандидатов, которые на данный момент претендуют на места в парламенте благодаря победе в мажоритарных округах Киева и области.

Разумеется, несмотря на то, что большинство потенциальных народных избранников связаны с крупными политиками вроде Петра Порошенко, Игоря Коломойского, Рината Ахметова или Владимира Зеленского. В парламент через столичные избирательные округа стремятся попасть как действующие слуги народа, так и бывшие народные избранники - с миллионным состоянием и прибыльным бизнесом. Есть, однако, среди кандидатов и полностью независимые личности. Предлагаем вашему вниманию полный список кандидатов в Верховную Раду, которые баллотируются через избирательные участки Киева и области.

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

90 округ (Белая Церковь):

  • Николай Бабенко - самовыдвиженец. директор ТОВ "Центр привлечения инвестиций "БЦ Инвест". Является помощником у народного депутата VIII созыва Артура Палатного (БПП). В 2010 году был депутатом Киевского областного совета, а в 2014 стал главой Киевоблсовета.
  • Юрий Нестерчук - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил киевский техникум советской торговли по специальности "Товароведенье". Учится в Белоцерковском национальном аграрном университете по специальности "Публичное управление и администрирование". Занимается предпринимательской деятельность в сфере транспорта.

91 округ (город Фастов, Макаровский, Фастовский районы, часть Киево-Святошинского района):

  • Руслан Сольвар - народный депутат, самовыдвиженец. В парламенте в 2014 году вошел в депутатскую фракцию "БПП". Был одним из депутатов, который подписал представление, на основе которого Конституционный суд отменил статью о незаконном обогащении.
  • Олег Дунда - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил государственный институт квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов металлургического комплекса по специальности "Финансы". Директор строительной компании.
  • Олег Спиженко - самовыдвиженец, президент адвокатского объединения "Международный совет адвокатов". Является помощником народного депутата Олега Мусия.

92 округ (Белоцерковский, Володарский, Ставищенский, Таращанский, Тетиевский районы, часть Сквирского района):

  • Виталий Гудзенко - народный депутат, член депутатской фракции "БПП", самовыдвиженец. В декабре прошлого года внесен в санкционный список РФ.
  • Валерий Колюх - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности "политология" и аспирантуру на кафедре политических наук. Также получил образование в Киевском университете права НАН Украины по специальности "правоведение". Доктор политических наук, профессор кафедры политических наук Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

93 округ (города Переяслав-Хмельницкий, Ржищев, Богуславский, Кагарлыкский, Мироновский, Рокитнянский районы):

  • Анна Скороход - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончила киевский национальный университет культуры и искусств по специальности "Тележурналист, диктор и ведущий телепрограмм", а также Национальную академию внутренних дел Украины по специальности "Правоведение". Заместитель директора по организационно-правовым вопросам на строительном комбинате.

94 округ (города Васильков, Обухов, Васильковский, Обуховский районы):

  • Ярослав Бугаков -журналист, самовыдвиженец. Был журналистом проекта "Секретные материалы" на телеканале 1+1.
  • Олег Дейнека - журналист и телевизионный менеджер, является самовыдвиженцем. Работал на телеканалах "НТН", "Интер", "5 канал", "1+1".
  • Жан Новосельцев - журналист, самовыдвиженец. Работал на телеканалах "НТН", "1+1", "Гром.TV", возглавлял "17 канал". Идет от общественной организации "Слуга народа".
  • Максим Дубинский - самовыдвиженец. В биографической справке указано, что работает на частном предприятии "Слуга народа".
  • На этом же округе партия "Слуга народа" выдвигает журналиста 1+1 Александра Дубинского. Дубинский считает, что все указанные выше кандидаты являются техническими кандидатами соратника Порошенко Игоря Кононенко, который также планирует баллотироваться по округу.

95 округ (город Ирпень, часть Киево-Святошинского района):

  • Владимир Карплюк - самовыдвиженец, до августа 2018 гола был главой города Ирпень. Ушел в отставку после череды коррупционных скандалов. 98 округ
  • Сергей Мищенко - народный депутат V-VIII созывов, самовыдвиженец. Трудовую деятельность начинал в правоохранительных органах, в 2001 году стал прокурором Киевской области. Был депутатом от БЮТ и советником Юлии Тимошенко во время ее премьерской каденции. На последних парламентских выборах в Раду пришел, как самовыдвиженец, но вскоре вошел во фракцию БПП, откуда вышел в конце 2016 года. После проигрыша на президентских выборах Петра Порошенко, Сергей Мищенко внес в Верховную Раду проект о роспуске парламента.
  • Александр Горобец - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил Киевский национальный экономический университет по специальности "Финансы", Национальную академию государственного управления при президенте Украины. Доктор философии в сфере госуправления. Заместитель директора в строительной компании.

96 округ (города Буча, Славутич, Бородянский, Вышгородский, Иванковский, Полесский районы):

  • Ольга Василевская-Смаглюк - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончила Киевский международный университет по специальности "Журналистика", а также Национальную академию статистики, учета и аудита, специализация "Бухгалтерский учет". Учится в аспирантуре этой академии. Специальный корреспондент, журналист-расследователь канала 1+1.

97 округ (города Березань, Бровары, Барышевский район, часть Броварского района):

  • Николай Галушко - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности "Правоведение" и Институт высшей квалификации при Киевском торгово-экономическом университете по специальности "Экономика". Директор охранной компании.

98 округ (город Борисполь, Бориспольский, Згуровский, Переяслав-Хмельницкий, Яготинский районы, часть Броварского района):

  • Сергей Бунин - кандидат от политической партии "Слуга народа". Окончил Украинский транспортный университет по специальности "инженер-механик"  и Киевский национальный университет им.Т.Шевченко по специальности "Правоведение". Директор торгового предприятия.

КИЕВ

211 округ (Голосеевский район):

  • Всеволод Филимоненко - временно безработный, член партии "5.10" и помощник депутата от РПЛ Сергея Мельничука. В 2014 году уже баллотировался в парламент по партийным спискам Радикальной партии Олега Ляшко. Ему был присвоен 122-й номер. Работал журналистом в Интернет-ТВ "Голос народа".
  • Михаил Дмитриев - глава общественной организации "Украинская таможенная ассоциация". Беспартийный, баллотируется как самовыдвиженец.
  • Артем Дубров - помощник-консультант народного депутата Украины из фракции "Радикальной партии" Сергея Рыбалки. Член партии "Народная правда". Выдвигается в народные депутаты от "Народной правды".
  • Артур Харитонов - президент общественной организации "Либерально-демократическая лига Украины". Идет на выборы самовыдвиженцем.
  • Тарас Евсюков - декан факультета землеустройства в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины. Баллотируется в Верховную Раду от политической партии "Гражданская позиция".
  • Олег Сабадаш - директор ООО "Протэкт Секьюрити". Член политической партии "Демократична Сокира", выдвигается от этой партии в народные депутаты.
  • Анна Егорова - ассистент кафедры иностранной филологии и перевода в Национальном транспортном университете. Член "Народного Руха Украины", баллотируется в народные депутаты от этой партии.
  • Тарас Козак - предприниматель, президент инвестиционной группы "Универ". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду от партии "Голос".
  • Руслан Андрийко - временно безработный. Член ВО "Свобода", баллотируется в парламент от этой партии.
  • Вячеслав Димитров - директор ООО "Терра-Юг Украина". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Ярослав Куц - председатель, адвокатское объединение "А.ДВА.КА.Т". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.

212 округ (часть Дарницкого района):

  • Алексей Гриценко - технический директор ООО "АйДиЕС". Член политической партии "Гражданская позиция", выдвигается в народные депутаты от этой политической силы.
  • Александр Карпюк - руководитель ООО "Сейл-Эстейт". Выдвигается в народные депутаты от партии "Демократична Сокира".
  • Михаил Отрош - временно не работающий. Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Сергей Саранов - менеджер по оптовым продажам ООО "ПРАЙМГАЗ 2017". Беспартийный. Баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Игорь Мирошниченко - предприниматель. Член ВО "Свобода", баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Виталий Сташук - Народный депутат Украины (фракция "Народный фронт"). Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Сергей Гусовский - консультант ООО "Ефджиари Юкрейн". Беспартийный. Баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Александр Попов - директор ООО "Офер УА". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Денис Осмоловский - директор ООО "Единая служба правовой помощи". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.

213 округ (часть Деснянского района):

  • Борислав Береза - народный депутат Украины. Беспартийный, баллотируется в парламент как самовыдвиженец.
  • Ростислав Карпич - директор ООО "УКРАВТОМАЗ". Член партии "Правоконсервативная партия Украины "Северный путь", баллотируется в парламент как самовыдвиженец.
  • Александр Сухарский - предприниматель. Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Радмила Гревцова - доцент кафедры административного права юрфака КНУ им. Шевченко. Беспартийная, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженка.
  • Сергей Кириленко - директор ООО "Альва". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.

214 округ (часть Днепровского района):

  • Владимир Пригладь - продюсер и супруг украинской певицы Натальи Валевской. Беспартийный. До продюсирования жены работал помощником народного депутата, а также советником главы Покровского городского совета Донецкой области по вопросам культуры и спорта. По некоторым данным, в свое время даже хотел занять место мэра Покровска.
  • Анна Леденева - юрист компании "Голдблум энд Партнерс". Беспартийная. Имеет высшее юридическое образование. Где работала помимо "Голдблум энд Партнерс", неизвестно.
  • Евгений Кипоренко - исполнительный директор ООО "Антанта Тревел". В народные депутаты баллотируется как самовыдвиженец.
  • Александр Васильев - врач-отоларинголог, работает в Александровской клинической больнице Киева. Беспартийный. Баллотируется в народные депутаты как самовыдвиженец.
  • Максим Дижечко - бизнес-консультант, ООО "Энергостроймонтажсервис", директор ООО "МВД Групп", генеральный менеджер ОО "Юридическая сотня". Беспартийный, в народные депутаты баллотируется от партии "Демократична Сокира".
  • Юрий Назаренко - предприниматель. Беспартийный, баллотируется в парламент как самовыдвиженец.
  • Богдан Ференс - главный консультант Секретариата Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции. Беспартийный. В парламент идет как самовыдвиженец.

215 округ (часть Деснянского и Днепровского районов):

  • Андрей Ильенко - народный депутат Украины. Член политической партии "Свобода", от этой партии выдвигается в народные депутаты.

216 округ (часть Дарницкого и Днепровского районов):

  • Александр Супруненко - народный депутат Украины, член депутатской группы "Воля народа" и парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия. Беспартийный. До приобретения депутатских полномочий возглавлял несколько юридических фирм. К примеру, ООО "Правозащитник", ООО "Юридический центр "Эквитас", ООО "Мирадем". Однако работа в составе Верховной Рады VIII созыва не была для него первым политическим опытом. Свою политическую деятельность он начал в 2006 году с должности депутата Киевского городского совета, затем в 2007-м стал народным депутатом Украины VI созыва, избранным по спискам Партии регионов.
  • Павел Гарницкий - адвокат. Беспартийный. Баллотируется в народные депутаты как самовыдвиженец.
  • Владислав Малый - директор ООО "Интерстрой Альянс". Беспартийный. В Верховную Раду баллотируется как самовыдвиженец.
  • Андрей Перехрест - предприниматель, директор ООО "Сити Франс Сервис". Член "Объединения "Самопомощь", баллотируется в парламент от этой партии.
  • Андрей Рекун - доцент в Институте экономики, экологии и права при НПУ им. Драгоманова. Член партии "Национальный корпус", баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Андрей Юсов - эксперт по общественно-политическим вопросам, КП "Институт развития городов". Член "Гражданской позиции", баллотируется в Верховную Раду от этой партии.

217 округ (часть Оболонского района)

  • Александр Дегтярев - главный специалист в ГК "Укроборонпром". В народные депутаты баллотируется как самовыдвиженец.

218 округ (часть Оболонского и Святошинского района):

  • Евгений Радько - временно безработный. Беспартийный. Ранее работал в ООО "Торговый дом "Интерполимерпак", которое специализируется на производстве плит, листов, труб и профилей из пластмасс.

219 округ (часть Святошинского района):

  • Андрей Хилько - директор БО "Благотворительный фонд "Хилько". Беспартийный. Также значится руководителем и основателем общественной организации "Украинская ассоциация акционеров", строительной компании "Модерн", частного предприятия "Эффективный технический надзор" и лесхозяйства "ЧЕРЕН ОК".

221 округ (Печерский р-н, часть Соломенского и Шевченковского):

  • Владимир Петров - продюсер ТОВ "Люмпен Продакшн", член "Право-консервативной партии Украины "Пивничный шлях". Стал известным благодаря блогу в LiveJournal, который вел с 2000-х под псевдонимом Lumpen. В разные годы сотрудничал с телеканалами ТЕТ и НЛО TV, теперь его программы выходят на YouTube-канале. В 2012 году уже пробовал баллотироваться в парламент по мажоритарному округу №133 в Одессе, а в 2019-м стал одним из кандидатов на пост президента страны. Но не получил существенной поддержки.

222 округ (часть Соломенского района):

  • Петр Бигун - директор ООО "Сарго Винч". Беспартийный. Баллотируется в народные депутаты как самовыдвиженец.
  • Владимир Василевич - директор ЧП "Клиника доктора Василевича". Беспартийный, баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.
  • Вахтанги Убирия - пенсионер. Идет на выборы в Верховную Раду как самовыдвиженец.

223 округ (часть Шевченковского района):

  • Инна Рафальская - глава Совета адвокатов города Киева. Беспартийная. До Совета адвокатов города Киева несколько лет возглавляла Киевскую городскую квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры. Также является генеральным директором Адвокатского объединения "Украинская юридическая коллегия - Международная правовая помощь", третейским судьей при Киевской торгово-промышленной палате и членом Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете министров Украины.
  • Вадим Гладчук - редактор издания Sprotiv.org, член партии "Народный порядок". Четыре раза баллотировался в мэры Киева и раз в народные депутаты (в 2012 году), но каждый раз безуспешно.
  • Татьяна Гончарова - ведущая ООО "Эра-Медиа". Член Политической партии "Право-консервативная партия УКРАИНА "СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ".

Конечно, особого внимания в свете последних опросов заслуживают кандидаты, которые представляют партию "Слуга народа". Чтобы вы не выискивали их среди полного списка кандидатов, мы подготовили отдельный материал обо всех мажоритарщиках партии Зеленского. Напомним, в пятницу, 21 июня, партия «Слуга Народа» опубликовала полный список своих кандидатов в народные депутаты по всей Украине. Полный список по Киевской области смотрите здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.