В Киеве на Марше Равенства в воздух подняли флаг ЛГБТ и побили мировой рекорд

В Киеве на Марше Равенства в воздух подняли флаг ЛГБТ и побили мировой рекорд

23 июня в Киеве прошел Марш Равенства, который стал завершающим событием КиевПрайда 2019. По предварительной информации организаторов - маршем прошли 8 000 человек. А в небе над Киевом пролетел радужный флаг.

Участники Марша начали собираться на Богдана Хмельницкого с 8 утра. Старт был анонсирован на 10:00. В это же время в небе возле Оперного Театра запестрел радужный флаг  - символ ЛГБТ. Об этом сообщает Информатор.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/1913392075428202/

Позже появилась информация, что грузовой дрон поднял радужный флаг размерами 4 х 6 метров. Это 24 квадратных метра.

"Это мировой рекорд. Никогда. В смысле вообще НИКОГДА еще дроны не поднимали флаги таких размеров. И да, это Киев!" - написали на официальной страничке Dronarium Украина.

В Киеве установили рекорд - подняли дроном флаг размером 24 квадратных метров
В Киеве установили рекорд - подняли дроном флаг размером 24 квадратных метров

Напомним, акция за права длилась около часа и прошла по маршруту от Дома учителя на улице Владимирской по бульвару Шевченко, по улице Терещенковской до площади Льва Толстого, до конца улицы Пушкинской, далее вверх по улице Богдана Хмельницкого и финишировала у здания «Киевпроекта». Станции метро возобновили работу, а участников марша развезли на автобусах.

Правоохранители сообщили, что все прошло спокойно и без серьезных инцидентов. Но в самом начале задержали группу из девяти человек, которые готовили провокации. Известно, что возраст злоумышленников — от 18 до 48 лет. У них изъяли вещественные доказательства — орудие для подготовки провокаций.

Напомним, что Информатор в течение всего дня вел онлайн-трансляцию с главного ЛГБТ-события этого года в столице. Наши журналисты и фотографы находились в толпе и «выловили» самых неординарных и необычных участников парада.

А больше все фотографии с ЛГБТ-парада смотрите в нашем альбоме в Facebook под названием "Марш равенства 2019"

Алина Харавасил 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.