Погода на 22 июня: мозги жителей Киева продолжат плавиться от жары

Погода на 22 июня: мозги жителей Киева продолжат плавиться от жары

Наступили долгожданные выходные, и вместе с субботой жители Киева должны будут чуть легче переносить ту жару, которая продолжает выжигать все в столице. В конце концов, намека на похолодание пока все равно не предвидится.

Максимальная температура 22 июня установится на уровне 34°C. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

Обычно прохладное время суток - ночь — тоже не станет спасением, ведь тогда столбики термометра все равно будут показывать до 19…21°C (а на самом деле воздух может прогреваться до 26°C). Днем температура и вовсе будет стабильно переваливать за отметку в 30°C и даже достигать 34°C. И все это, разумеется, при абсолютно безоблачном небе.

Не слишком сильно отличается и прогноз погоды на популярном погодном ресурсе sinoptik.ua. Местные метеорологи обещают, что погода будет держаться на отметке в 21°C ночью и 32°C — днем. Дневной максимум 22 июня будет достигнут около 15:00.

В народе 22 июня считается днем Кирилла Александрийского. День летнего солнцестояния отмечен в народном календаре следующим выражением: «На Кирилла - конец весне, начало лету». И то правда, ведь все, даже самые запоздалые заморозки (ах, если бы) уже позади, а впереди еще два благодатных летних месяца. «На Кириллу отдает солнце земле всю силу».

Прогноз погоды на 22 июня
Прогноз погоды на 22 июня

Если вы устали от этой порой невыносимой жары — как мы вас понимаем. И поэтому погрузились в прогнозы метеорологов, чтобы узнать — когда жара уйдет из столицы. Ну, или ознакомиться с прогнозом погоды на все выходные разом.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.