Зеленский сменил Администрацию Президента на Офис: куда переедет гарант

Зеленский сменил Администрацию Президента на Офис: куда переедет гарант

Приход Владимира Зеленского на пост Президента Украины влечет за собой множество изменений. Теперь была произведена реорганизации Администрации Президента и образован Офис. 

Также в структуре будет сокращено количество работников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на указ, который был размещен на официальном сайте Президента.

"Создать Офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности сотрудников администрации президента Украины. Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления президентом Украины определенных Конституцией Украины полномочий", - закреплено указом президента №417/2019 от 20 июня.

Зеленский определил структуру Офиса президента: руководитель Офиса и его первый заместитель, а также заместители; руководитель аппарата Офиса президента; первый помощник президента и помощники; советники президента; пресс-секретарь президента; уполномоченные президента и его представители.

Также известно, что Офис будет размещаться в здании Украинского дома, который находится на Европейской площади. По его словам, "Украинский дом" достаточно большой и содержит много открытых помещений. Он уточнил, что актовый зал здания вмещает почти 500 человек. У Зеленского заверили, что здание сделают максимально энергоэффективным, а также предусмотрят доступ для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, планируют обустроить место, где люди смогут реализовать свое право на протест. Президенту предложили два варианта размещения его кабинета - с видом на Европейскую площадь или на Днепр. Владимир Зеленский сказал, что отдает предпочтение первому варианту.

Стоит отметить, Владимир Зеленский находится на посту Президента Украины уже месяц. Мы подготовили материал, в котором рассказали о том, сделал и не сделал Зеленский с 20 мая по 20 июня.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.