Троица и День Конституции: как будут работать банки

Троица и День Конституции: как будут работать банки

В июне, кроме традиционных выходных, добавились еще и государственные. В честь религиозного праздника Троицы, который празднуют 16 июня, банки также не будут работать в понедельник, 17 июня. Еще один выходной у банков будет в пятницу, 28 июня, в День Конституции.

Таким образом, в праздничные дни банки не будут работать 5 дней. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины.

То есть украинские банки не будут работать с 15 по 17 июня включительно (суббота-понедельник) и с 28 по 30 июня включительно (пятница-воскресенье). Но в любой из этих дней вы будете иметь возможность воспользоваться банкоматом, терминалом или осуществить перевод с помощью банковской программы. Банки должны сообщить клиентам о собственном режиме работы в эти дни, своевременно выплатить пенсии и другие денежные выплаты.

На сайте НБУ также разместили календарь рабочих дней банковской системы Украины в 2019 году. Те два выходных-рабочих дня, которые выпали на июнь, переноситься и отрабатываться не будут.

Напомним, ранее мы рассказали вам об истории празднования Троицы. Православные христиане отмечают ее в день, который выпадает на воскресенье через семь недель после Пасхи. В 2019 году она состоится 16 июня.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.