В Киеве капитально отремонтируют путепровод возле проспекта Комарова

В Киеве капитально отремонтируют путепровод возле проспекта Комарова

В Соломенском районе Киева капитально отремонтируют путепровод на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железнодорожным маршрутом "Киев-Волынский - Святошино" (около платформы «Борщаговка»).

Ремонт запланирован с целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий для организации движения автомобильного транспорта и пешеходов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Работы планируют завершить в 2020 году. Коммунальную корпорацию «Киевавтодор» определили заказчиком. В 2019 году она должна обеспечить разработку, экспертизу и утверждение проектной документации.

На путепроводе, в частности, капитально отремонтируют проезжую часть мостового полотна и тротуары, обновят пролетные строения с восстановлением несущей арматуры, заменят перильные ограждения и наружное освещение, что позволит обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние путепровода.

Отметим, что дорожно-строительные работы на мостах и ​​путепроводах столицы продолжаются круглосуточно. В 2018 году в рамках реконструкции, капитального и текущего ремонтов отремонтировали почти 300 километров столичных дорог и проездов. Всего за несколько лет в Киеве обновили более 830 километров дорог.

Напомним, ранее мы сообщали, что в столице продолжают активно ремонтировать дороги. В связи с этим, начиная со среды, 12 июня, в Киеве на нескольких улицах ограничат движение транспорта. В частности, это коснется участков дорог на улицах Теодора Драйзера, Академика Заболотного и на путепроводе на улице Михаила Бойчука.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.