Журналиста "Медузы" Голунова отпустили на свободу, ресторатор Тищенко идет в политику, а Xiaomi представила новые фитнес-браслеты Mi Band 4: ТОП новостей дня

Журналиста "Медузы" Голунова отпустили на свободу, ресторатор Тищенко идет в политику, а Xiaomi представила новые фитнес-браслеты Mi Band 4: ТОП новостей дня

Рабочая неделя продолжает набирать обороты, и, порой, бывает сложно отвлечься от суматохи и нескончаемого потока рутинных дел. В этой суете вы с легкостью могли упустить несколько важных событий, произошедших в мире и в Украине 11 июня. 

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за вторник, 11 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

ДЕЛО НА РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА ИВАНА ГОЛУНОВА ЗАКРЫЛИ

Следствие закрыло дело против российского журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ. По его словам, дело закрыли в связи с недостаточностью улик против журналиста. Таким образом Голунов освобожден из-под домашнего ареста. Кроме того, полицейские задерживали журналиста и якобы нашли у него в рюкзаке наркотики, отстранены от должностей. Их действия проверит Следственный комитет.

РЕВИЗОР НИКОЛАЙ ТИЩЕНКО ИДЕТ В ДЕПУТАТЫ

Известный ресторатор и ведущий программы "Ревизор" Николай Тищенко будет баллотироваться от президентской партии "Слуга народа", он хочет попасть в Верховную Раду и стать народным депутатом по киевскому округу № 218 (Святошинский район). Об этом пишет издание Страна.ua. Ранее была информация, что Тищенко собирается баллотироваться от партии "Слуга народа" по округу 233. Впрочем, эти данные не подтвердились.

Николай Тищенко идет в депутаты
Николай Тищенко идет в депутаты

ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КУПЮРЫ 100 и 200 ЕВРО

Европейский Центробанк выпустил второе поколение банкнот в 100 и 200 евро. Новые купюры, помимо прочего, изменились в размере, теперь их ширина совпадает с банкнотами номиналом в 50 евро. Об этом сообщает Spiegel.

XIAOMI ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ ФИТНЕС-БРАСЛЕТЫ MI BAND 4

Xiaomi Mi Band 4 представили официально на китайском мероприятии, компания показала две разные модели своего последнего фитнес-трекера. Об этом сообщает Информатор Tech. Это продолжение чрезвычайно популярного и доступного Xiaomi Mi Band 3, но теперь в нем есть несколько значительных обновлений по сравнению с прошлогодней версией. Устройства Xiaomi могут не предлагать все передовые технологии отслеживания, которые можно найти в любых других трекерах, но их продукты славятся, прежде всего, доступностью и ценой.

Xiaomi представила новые фитнес-браслеты Mi Band 4
Xiaomi представила новые фитнес-браслеты Mi Band 4

ГАЗОНОКОСИЛКА HONDA УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД ГИННЕССА 

В 2014 году газонокосилка Honda Mean Mower была признана самой быстрой в своей категории, когда ей удалось развить максимальную скорость до 190 км/час. Сейчас же она установила новый мировой рекорд Гиннеса, разогнавшись от 0 до 160 км/ч за 6,29 секунды. Об этом сообщает Авто Информатор. Кроме того, ее максимальная скорость была зафиксирована на отметке в 240 км/ч. Управляла Honda Mean Mower V2, во время установления рекорда, пилотесса Джесс Хокинс.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.