Где и когда в Киеве бесплатно проверить здоровье

Где и когда в Киеве бесплатно проверить здоровье

Жители Киева могут бесплатно получить консультацию врача, проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и пройти различные тесты на наличие болезней. Для всех этих процедур не обязательно посещать больницу. 

В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может обследоваться в палатках, расположенных во всех районах города. За прошедшую неделю (с 3 до 9 июня) обследование прошли 1271 человек, в целом же с начала действия проекта —  80 682 жителей столицы.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследование в палатках с надписью «Врач в Вашем доме», расположенных в каждом районе Киева. Адрес, дату и время , когда вы можете это сделать, смотрите ЗДЕСЬ.

Советуем вам проверять свое здоровье регулярно, даже если вы себя хорошо чувствуете. Так, по результатам обследования на минувшей неделе — 875 человек имеют избыточный вес, у 500 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 159 человек выявлен высокий уровень сахара крови, а у 536 — высокий уровень холестерина.

Ранее мы сообщали, что в Киеве и в других городах Украины начинается неделя благотворительной сдачи крови ко Всемирному дню донора. Он ежегодно проводится 14 июня. Информатор рассказал, как принять участие, где сдать кровь в Киеве и как подготовиться.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.