В Киеве мужчина с пистолетом пробрался в квартиру к женщине и обокрал ее

В Киеве мужчина с пистолетом пробрался в квартиру к женщине и обокрал ее

В Шевченковском районе Киева по адресу улица Вячеслава Липинского произошло разбойное нападение. Мужчина залез к женщине в квартиру и под угрозой пистолета украл деньги. После преступления он скрылся в неизвестном направлении.

Инцидент произошел еще в феврале. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Когда на место прибыли правоохранители, то они выяснили, что посреди ночи неизвестный пробрался в квартиру и, угрожая пистолетом, отобрал 1000 долларов. После совершения преступления он скрылся. Полицейские начали розыск подозреваемого.

Спустя некоторое время, полицейские задержали 33-летнего мужчину на территории Херсонской области. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, разбойных нападений и угонов.

Следователи Шевченковского управления полиции расследовали ук головное дело по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование завершено, а материалы переданы в Шевченковский суд столицы, для избрания наказания. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом в одном из сел Обуховского района группа неизвестных совершила разбойное нападение на дом народного депутата Олега Невады, который 6 июня покинул партию «Блок Петра Порошенко». В момент случившегося нардеп не находился дома.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.