В Киеве на воде загорелось судно

В Киеве на воде загорелось судно

В Киеве рядом с Трухановым островом на ходу загорелось судно. По этой причине водный транспорт совершил аварийную остановку. Благодаря быстрым действиям работников речного подразделения удалось вовремя локализовать пожар. В результате инцидента капитан и экипаж судна не пострадали.

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства и причины данного происшествия. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Кроме того, за последние сутки работники речной полиции спасли двух мужчин на воде. В отдел полиции в речном порту "Киев" поступило сообщение, что под мостом со стороны Труханова острова посередине реки плывет человек, которого сносит волна. На место происшествия немедленно направили служебный катер. Правоохранители спасли гражданина, который, не рассчитав силы, не мог самостоятельно доплыть до берега и начинал тонуть.

А около двух часов ночи за помощью к речным полицейским обратился мужчина, который рассказал, что в его катере закончилось горючее и он дрейфует по течению реки. Обследовав акваторию Днепра, полицейские обнаружили этот водный транспорт, который сразу отбуксировали, а заявителю оказали необходимую помощь.

Напомним, ранее мы сообщали, что в пятницу, 7 июня, возле Академгородка потерпел крушение самолет АН-2. Воздушное судно с тремя членами экипажа вылетело из аэродрома «Чайка» и пропало с радаров. Самолет обнаружили в озере недалеко от места взлета.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.