Когда в Киеве отремонтируют Русановский мост

Когда в Киеве отремонтируют Русановский мост

В Киеве уже длительное время идет капитальный ремонт на Русановском мосту. Мэр столицы обещает, что его полностью обновят уже до конца 2019 года. Виталий Кличко отметил, что работы осуществляют не только на проезжей части, но и снизу сооружения.

На данный момент на завершающем этапе - ремонт левой стороны проезжей части Русановского метромоста. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Там начали выкладывать гусасфальт - специальное покрытие, гарантия на эксплуатацию которого составляет не менее 20 лет. А уже через два месяца работники «Киевавтодора» начнут ремонт правой стороны моста. Снизу сооружения укрепили конструкции всего перегона. А также обрабатывают специальным раствором, который предотвратит разрушение.

Почему ремонт Русановского моста продолжается столько времени

Когда там начали работы по обновлению покрытия, обнаружили большие дефекты внутри конструкции перегона. Построенный еще в 1965 году, этот мост ни разу не видел капитального ремонта. Поэтому пришлось разрабатывать новый проект реконструкции и, соответственно, корректировать план необходимых работ. На данный момент все работы продолжаются и до конца этого года объект будет полностью обновлен.

Напомним, ранее мы сообщали, что столичные власти приняли решение экстренно закрыть на ремонт педагогический музей, также известный как «Дом учителя». По словам заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, здание педагогического музея находится в аварийном состоянии и рушится без реставрационных работ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.