Из-за жары в Киеве грузовикам запрещен въезд в город

Из-за жары в Киеве грузовикам запрещен въезд в город

Лето наступило всего несколько дней назад, однако температура воздуха уже готова бить температурные рекорды. При такой погоде любая дополнительная нагрузка на асфальт нежелательна, и поэтому в крупных городах летом чаще всего ограничивают въезд для большегрузного транспорта.

В Киеве такое ограничение вступило в силу в 10:00 и продлится до 22:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Ограничение движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах Киева связаны с повышением температуры воздуха. Поэтому в период, когда температура воздуха достигает более 28 ºC, грузовикам могут запретить ездить по столичным улицам. Ограничения действуют с 10:00 до 22:00. Такие меры приняли, чтобы сохранить дорожное покрытие в городе в период жаркой погоды.

При этом ближайшие несколько дней жителям столицы не стоит надеяться на понижение температуры, а значит, такие ограничения для грузовиков вводят не в последний раз этим летом. С другой стороны, вторая половина июня обещает быть более прохладной.

Напомним, согласно прогнозу погоды на ближайшую неделю, жителям Киева стоит на всякий случай держать зонты и дождевики под рукой. С другой стороны, как мы и говорили, на похолодание в ближайшие дни рассчитывать не стоит.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.