Под Киевом в пруду утонул шестилетний мальчик

Под Киевом в пруду утонул шестилетний мальчик

Под Киевом, в селе Поправка Белоцерковского района, случился трагический случай - в одном из водоемов утонул ребенок. На момент гибели ему было шесть лет. Правоохранители рассматривают случившееся как умышленное убийство с пометкой "несчастный случай". 

Все случилось 2 июня. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

По предварительным данным, ребенок вместе с 11-летним братом пошли рыбачить на местный пруд с разрешения родственников. Во время рыбалки мальчик поскользнулся, упал в воду и пошел ко дну. Из пруда ребенка спасал уже сосед, которого позвали на помощь. К сожалению, вернуть к жизни малыша не удалось.

По факту правоохранители возбудили уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай". Полиция призывает родителей быть бдительными и внимательными к своим детям, не оставлять их одних у водоемов, проявлять больше заботы и интересоваться их жизнью.

2 июня, к сожалению, случился еще один случай утопления, но уже в Киеве. Водолазы нашли тело мужчины на дне озера Заплавное, что в Дарницком районе столицы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.