Куда пойти бесплатно в Киеве в июне: ТОП мероприятий

Куда пойти бесплатно в Киеве в июне: ТОП мероприятий

Лето наступает. А вместе с ним возникает вечный вопрос - где провести массу свободного времени, когда даже погода должна шептать - пора гулять. И если вам почему-то кажется, что денег на весь месяц у вас может не хватить - на помощь придет халява.

Ведь в Киеве каждый месяц найдется не одно по-настоящему крутое мероприятие, которое при этом обойдется вам в ноль гривен. Информатор собрал ТОП бесплатных мероприятий, которые стоит посетить в этом месяце.

БАТУТНЫЙ ГОРОДОК SUMMER PARK

В первый день лета начнет свою работу крупнейший батутный городок под открытым небом во всем Киеве — Summer Park. И в день защиты детей он откроет двери для всех желающих абсолютно бесплатно. Детей весь день будут развлекать аниматоры, для посетителей пройдут шоу гигантских мыльных пузырей, а также выступление детских танцевальных и вокальных студий. И это помимо непосредственно батутов! А это среди прочего просторный комплекс с пальмами, лабиринтами и горками, в котором одновременно могут играть сразу 20 детей. Широкая арена с рядом спортивных батутов и надувная горка высотой около 7 метров, аттракцион «Банджо» с 3 батутами. Водный футбол в надувном бассейне и отдельная зона с игрушками для совсем маленьких гостей. Настоящие же смельчаки смогут испытать себя, прыгнув со специальными креплениями с резинками так высоко, что весь парк будет виден с высоты.

Батутный парк под открытым небом - что может быть лучше и веселее

Батутный парк под открытым небом — что может быть лучше и веселее

Где: улица Магнитогорская, 1а

Когда: каждый день лета с 10:00 до 20:00

Цена: в день открытия 1 июня вход бесплатный (другие дни — 140-160 гривен с ребенка, взрослому сопровождающему вход бесплатный)

Ссылка на мероприятие

FRIENDLY FAMILY FEST

Еще один инклюзивный праздник для детей и родителей. Организаторы честно заявляют, что для них День защиты детей — это в первую очередь возможность. Возможность популяризировать благотворительность, возможность напомнить обществу о детях-сиротах и детях с инвалидностью. А также возможность подарить детям настоящий праздник. С 11:00 в парке имени Островского будут работать локации с мастер-классами, конкурсами, эстафетами и другими развлечениями.

Еще один инклюзивный праздник в День защиты детей пройдет в парке Островского

Еще один инклюзивный праздник в День защиты детей пройдет в парке Островского

Где: Воздухофлотский проспект (парк имени Островского)

Когда: 1 июня с 11:00 до 16:00

Ссылка на мероприятие

ВЕЛОДЕНЬ В КИЕВЕ

Уже в 13-й раз в Киеве в рамках Всеукраинского пройдет свой велодень, который объединит всех велосипедистов столицы. Ежегодно тысячи людей собираются вместе. Помимо того, что такие мероприятия - это всегда весело, велодни еще и привлекают внимание к проблемам велосипедистов в большом городе. Если вы хотите повлиять на то, каким Киев будет завтра, причем сделать это в компании позитивных людей - в первый день лета вам стоит оседлать велосипед и проехать по маршруту, который проходит по историческому центру столицы. И советуем подготовиться - этот праздник двухколесного транспорта продлится целый день.

Каждый год в Киеве собираются тысячи любителей велосипедов
Каждый год в Киеве собираются тысячи любителей велосипедов

Где: старт на Михайловской площади

Когда: 08:00 - 17:00

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ MADE IN UKRAINE

Лето - не только время отпусков, но и фестивалей. Одним из первых в столице пройдет самый большой фест украинских товаров Made in Ukraine. Уже традиционно он пройдет на Контрактовой площади и соберет три сотни лучших украинских производителей, которые представят свою продукцию. А помимо этого посетителей фестиваля ждут разнообразные развлечения для детей, выступления диджеев и муниципальных оркестров.

Традиционный фестиваль Made in Ukraine вновь пройдет на Контрактовой площади
Традиционный фестиваль Made in Ukraine вновь пройдет на Контрактовой площади

Где: Контрактова площадь

Когда: 1-2 июня с 10:00

Ссылка на событие

"ГОЛОСА" ИГОРЯ КОНОВАЛОВА

В Украинском центре современного искусства «Soviart» пройдет персональная выставка украинского художника Игоря Коновалова. Все разнообразие работ художника можно уместить в один емкий девиз - "Мир - это ты сам". А уже дальше на этот базовый уровень накладываются вопросы восприятия и точки зрения на этот самый мир. Причем всякий раз делает это с перспективы нового члена социума. Именно поэтому стоит посетить выставку работ Коновалова, ведь в комплексе такие работы выглядят гораздо более цельными.

Один из примеров работ Игоря Коновалова
Один из примеров работ Игоря Коновалова

Где: Андреевский спуск, 23а

Когда: открытие 5 июня в 18:00

Ссылка на событие

ЯРМАРКА "КИЕВСКИЕ КОНТРАКТЫ"

В начале и конце лета в Киеве пройдет масштабная ярмарка «Киевские Контракты», на которой все желающие смогут купить не только продукты, но и настоящий хенд-мейд от украинских мастеров. В первый раз в 2019 году «Киевские Контракты» пройдут 8 и 9 июня на Контрактовой площади. Как отмечают организаторы, их цель — это возродить традицию «Киевских Контрактов», ведь подобные ярмарки на Подоле проходили еще не один десяток лет назад. При этом, одной из особенностей «Контрактов» является их насыщенность. Это не просто обычная ярмарка, а настоящий фестиваль народного хозяйства и искусств. Подтверждением этого является то, что в течение двух дней помимо торговых рядов с народными товарами и фуд-зоны, в которой все желающие смогут попробовать блюда народной кухни, будут и многочисленные развлечения.

Киевские контракты
"Киевские контракты" уже традиционно пройдут на Контрактовой площади. Порой кажется, что там стоит прописаться - столько крутых событий проходит именно на этой площади

Где: Контрактова площадь

Когда: 8-9 июня, 10:00 - 21:00

Ссылка на мероприятие

ПРИНТ-ФЕСТ 4/100

В четвертый раз в Киеве пройдет фестиваль Принт-Фест, который каждый год собирает немало людей вокруг идеи ручного принта. Если по какой-то причине вы были уверены, что печатной графики в Украине нет, этот фестиваль станет для вас приятным сюрпризом. В одном месте и в одно время соберутся самые разные люди. Мастера станковой графики, уличные художники, иллюстраторы, дизайнеры - и всех их объединяет страсть к графике. Приходите, и вы просто не сможете покинуть фестиваль с пустыми руками. Во имя печати!

Где: улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 8-9 июня с 12:00 до 20:00

Ссылка на мероприятие

В четвертый раз Киев примет фестиваль принта - Принт-Фест 4/100
В четвертый раз Киев примет фестиваль принта - Принт-Фест 4/100

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

Отметим, что в этом списке нет ни одного музея, и это неспроста. Дело в том, что мы уже подготовили для вас отдельный материал, в котором рассказали какие музеи столицы и когда откроют свои двери для всех желающих в июне. А еще мы подготовили для вас материал о том, как Киев изменится в июне. Уже традиционно список велик, ведь наш любимый город летит в будущее и не собирается замедляться.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.