Как в Киеве на выходных будет работать общественный транспорт

Как в Киеве на выходных будет работать общественный транспорт

1 и 2 июня в Киеве частично изменит работу общественный транспорт. Это связано с проведением ремонтных работ, продовольственных ярмарок а также мероприятий, посвященных Всеукраинскому велодню и Цветному забегу.

Изменения коснутся маршрутов троллейбусов №6, №16, №18, №12, №40 и №91н и автобусов №24, №114, №42, №87, №5 и №20. Об этом сообщает Информатор.

КАК БУДЕТ ХОДИТЬ ТРАНСПОРТ

В субботу, 1 июня, в связи с проведением Всеукраинского велодня, с 9:00 и до окончания мероприятий изменится движение троллейбусов №6, №16 и №18 и автобусов №24 и №114:

  • Троллейбусы №6 будут курсировать от Минского массива до станции метро «Лукьяновская»;
  • Троллейбусы №16 и №18 - до Воздухофлотского путепровода;
  • Автобусы №24 будут курсировать от железнодорожного вокзала «Центральный» до станции метро «Площадь Льва Толстого»;
  • Автобусы №114 - от улицы Милославской до стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского.

1 и 2 июня коммунальщики будут ремонтировать дорогу на улице Евгения Сверстюка в направлении проспекта Соборности, поэтому с 6:00 до 18:00 маршруты автобусов №42 и №87 будут изменены:

  • Автобусы №42 в направлении улицы Елизаветы Чавдар от улицы Митрополита Андрея Шептицкого до улицы Раисы Окипной будут идти по собственному маршруту, далее - Русановская набережная - улица Энтузиастов - мост через Русановский канал - улица Евгения Сверстюка - дальше по собственному маршруту.
  • Автобусы №87 в направлении метро «Осокорки» от улицы Митрополита Андрея Шептицкого до улицы Раисы Окипной  будут идти по собственному маршруту, далее - Русановская набережная - улица Энтузиастов - мост через Русановский канал - улица Евгения Сверстюка - дальше по собственному маршруту.

2 июня из-за проведения Цветного забега с 6:00 до 14:30 в маршруты автобусов №5, №20 и троллейбусов №12 №40 и №91н будут внесены изменения:

Автобусы №5 - от улицы Изюмской до улицы Ямской будут идти по собственной трассой, далее улица Казимира Малевича - улица Короленковская - улица Тарасовская, дальше по собственной трассе;

  • Автобусы №20 - от жилого массива Корчеватое до станции метро «Лыбидская»;
  • Троллейбусы №12 - от станции метро «Васильковская» до станции метро «Лыбидская»; от железнодорожного вокзала «Центральный» до Ботанического сада;
  • Троллейбусы №40 - от улицы Кадетский гай до улицы Волгоградской;
  • Троллейбусы №91н - от улицы Милославской до станции метро «Лыбидская».

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на два дня перекроют Крещатик. Это связано с торжественными мероприятиями, которые будут проводить в столице на День защиты детей.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.