Погода на выходные: в Киеве будет жарко и дождливо

Погода на выходные: в Киеве будет жарко и дождливо

Весна подходит к концу, и на смену ему приходит максимально расслабленное время года - лето. Неудивительно, что начинается сезон отпусков с выходных. А вот сможет ли погода в столице поддержать такой настрой и подарить жителям Киева отличную погоду - вопрос.

Дело в том, что метеорологи разных сайтов не смогли сойтись относительно того, какая погода будет в столице на выходных. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом погоды на сайте Украинского гидрометцентра и популярного погодного сайта sinoptik.ua.

Так, Укргидрометцентр обещает в субботу в течение всего дня дождь, до грозы, к счастью, не доходящий. С другой стороны, температура в течение всего уик-энда будет стабильно высокой, достигая 27°C днем и не опускаясь ниже 15°C по ночам. С другой стороны, в последнее время даже "обещанная гроза" далеко не всегда равняется "произошедшей грозе".

Прогноз погоды на выходные, 1 и 2 июня, от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на выходные, 1 и 2 июня, от Укргидрометцентра

В этом смысле гораздо правдоподобнее выглядит прогноз погоды от популярного сайта sinoptik.ua. Сотрудники этого сайта обещают, что все выходные над столицей будет светить солнце, и только редкие облака будут ненадолго закрывать его на небосводе. Да и температура, хоть и останется такой же высокой, все же будет незначительно различаться. В субботу, 1 июня, столбики термометра покажут 17°C ночью и 25°C днем, в то время как в воскресенье эти показатели вырастут на пару градусов - до 18°C ночью и 27°C днем.

Прогноз погоды на субботу, 1 июня
Прогноз погоды на субботу, 1 июня

Прогноз погоды на воскресенье, 2 июня
Прогноз погоды на воскресенье, 2 июня

Узнав о том, что небесная канцелярия готовит для вас в эти выходные, вам наверняка захочется провести их с пользой. Мы рассказали о том куда пойти в Киеве на этот уикэнд.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.