Под Киевом гастарбайтер зарубил знакомого и украл у него тысячу гривен

Под Киевом гастарбайтер зарубил знакомого и украл у него тысячу гривен

В селе Мостище Киевской области 32-летний мужчина зарубил знакомого и украл у него деньги в размере тысячи гривен. Окровавленное тело с признаками насильственной смерти обнаружили спустя практически неделю после происшествия. Погибшим оказался 29-летний владелец дома, в котором произошел смертельный инцидент.

Судебное разбирательство уголовного производства по факту умышленного убийства завершилось. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Известно, что осужденный накануне убийства приехал в Киевскую область в поисках работы, где и познакомился с потерпевшим. Так, 5 ноября 2018 года, гастарбайтер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своему знакомому. Между ними возник конфликт, в ходе которого гость схватил топор и нанес владельцу дома многочисленные удары по голове. После этого, убедившись, что потерпевший умер, завладел 1000 гривен убитого.

Приговором Ирпенского городского суда Киевской области обвиняемый признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины) и краже (часть 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины) и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом мужчина из-за спора по поводу земельного участка решил убить своего друга. Причем, сделать он это решил не сам, а заказав людей. Совершить убийство он предложил двум своим знакомым за деньги еще осенью 2018 года.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.