Сколько людей уже побывали на пешеходно-велосипедном мосту в Киеве и какие проблемы это вызвало

Сколько людей уже побывали на пешеходно-велосипедном мосту в Киеве и какие проблемы это вызвало

День Киева столица отметила множеством интересных мероприятий и гуляний. Накануне праздника мэр Киева Виталий Кличко со своим братом Владимиром открыли новый пешеходно-велосипедный мост, который соединил Крещатый парк и Владимирскую горку. 

По приблизительным подсчетам, в праздничные дни на новом мосту одновременно находилось от 8 до 15 тысяч человек. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

"Мы открыли в столице действительно уникальный объект. Этот пешеходно-велосипедный мост, соединяющий парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов, вызывал восхищение киевлян и невероятный ажиотаж. Мы даже не ожидали, что будет такое огромное количество посетителей. Открытие состоялось в праздник, День Киева, поэтому десятки тысяч киевлян и гостей столицы уже побывали на мосту», - рассказал заместитель главы КГГА Александр Спасибко.

Трещины, которые появились на стеклянном полу моста чиновник расценил, как акт вандализма. На данный момент правоохранители уже открыли уголовное производство по данному факту. Поврежденные элементы уже заменили. Пленку на других фрагментах пола тоже для проверки снимают и еще раз обрабатывают герметиком.

Не обошел стороной Спасибко и разметку на мосту. Несмотря на заявления некоторых жителей Киева, с разметкой и покрытием объекта все хорошо. В течение месяца должны вымыться и высыпаться камни, которые не прилипли к полу. А разметку коммунальщики нанесли пока что временную. Она прослужит от двух до четырех недель, после чего нанесут уже постоянную.

Пешеходно-велосипедный мост между Аркой дружбы народов и Крещатым парком открыли вечером 25 мая. Виталий Кличко, вместе со своим братом Владимиром, испытали прочность стеклянного пола на мосту и попрыгали на нем. Сразу после официального открытия, туда хлынула толпа людей и возникла давка. Не изменилась ситуация и в воскресенье: желающих посмотреть виды с нового объекта так много, что по мосту тяжело даже передвигаться, не то что гулять и фотографироваться. Первые сообщения, что стекло треснуло, появились около 18:00. Мост сразу перекрыли, и начались следственные действия. Когда выяснилось, что ничего не угрожает безопасности посетителей — мост был открыт. Кроме того, мы показывали, как новый мост выглядел в первую ночь после открытия. Но нему приятно прогуливаться даже в темное время суток — его оснастили яркой иллюминацией.

А все новости, связанные с пешеходно-велосипедным мостом можно прочесть, перейдя по тегу «пешеходно-велосипедный мост».

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.