Киевская железная дорога открывает летний сезон: когда и чем удивит

Киевская железная дорога открывает летний сезон: когда и чем удивит

Киевская детская железная дорога начинает летний сезон. Открытие состоится уже в День защиты детей, 1 июня. По традиции, обновленную детскую магистраль в Сырецком парке откроет настоящий ярко-красный паровоз Гр-336, который работает на дровах.

Официальное открытие состоится в 10:00, но юным железнодорожникам нужно прийти на час раньше (9:00) к главному корпусу станции, чтобы пройти инструктаж. Об этом Информатор узнал на странице организации в Facebook.

Уже 66-й раз железная дорога примет детей, их родителей и гостей столицы. Самое удивительное то, что здесь работают дети от 10 до 15 лет, правда под присмотром взрослых — ведь они только учатся профессии. Для завсегдатаев КЖД тоже есть сюрпризы. Ведь почти год на железной дороге велись работы по капитальному ремонту, в ходе которых построили копию Центрального вокзала на станции «Яблонька» и обновили станцию «Вишенка». Также капитально отремонтировали и обновили весь подвижной состав, отремонтировали виадук, обновили систему сигнализации и автоблокировки.

Киевская детская железная дорога была открыта 2 августа 1953 года. В нее входят 2 станции — «Вишенка» и «Яблонька». Длина колеи, замкнутой в кольцо, составляет около 2,5 километров. Кроме того, железная дорога имеет 100-метровый виадук и 7 стрелочных переводов. Подвижной состав детской железной дороги: два тепловоза серии ТУ 7, паровоз Гр 336 и 6 пассажирских вагонов.

Когда: 1 июня, 10:00. Точного графика работы детской железной дороги еще нет, обнародуют позже.

Стоимость: дети до 6 лет могут прокатиться на поезде бесплатно, а вот всем остальным понадобятся билеты. Взрослый будет стоить 24 гривен, а детский — 18 гривен.

Как добраться: улица Парково-Сырецкая, 4 (бывшая Шамрыло). Ближайшая станция метро «Дорогожичи», «Берестейская», «Шулявская».

Ранее мы сообщали, что в Киеве появится парк развлечений как в Германии. Как пообещал городской глава Виталий Кличко, место, стилизованное под  старинный городок с современными аттракционами, развлечениями и  красивой природой скоро будет и на столичном Гидропарке.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.