Из торгового центра "Глобус" в Киеве срочно эвакуировали людей: что там происходит

Из торгового центра "Глобус" в Киеве срочно эвакуировали людей: что там происходит

В среду, 29 мая, в Киеве на Майдане Независимости из торгового центра "Глобус" эвакуировали людей. Это связано с очередными сообщениями о минированиях, которые на этот раз затронули торговые центры по всей столице.

На данный момент людей в торговый центр не пускают, на входе стоят охранники. Об этом с места сообщает Информатор.

Сообщение о минировании "Глобуса" поступило около 16:30, после чего в течение получаса из центра были выведены все люди. В данный момент входы в подземный ТЦ перекрывают лентами, а в помещении работают специалисты взрывотехнической службы.

По словам охранников торгового центра, на проверку всех помещений у специалистов уйдет порядка двух часов. При этом сообщение о минировании "Глобуса", разумеется, не было единичным. также появились сообщения о том, что людей начали выводить из торговых центров "Лавина" на Святошино, "Караван" на Оболони, а также из ТРЦ "РайON" на Троещине.

Напомним, что буквально накануне появилась информация о минировании около трех десятков объектов по всему Киеву. В список попали жилые дома, больницы и ряд торговых центров.

Ранее мы с помощью инфографики показывали, какой район Киева чаще всего попадает под прицел псевдоминеров. Так, лидером среди других стал Голосеевский район — 47 вызовов припадает именно на объекты, расположенные в нем. Также писали, какие районы чаще всего «минировали» в 2018 году в столице.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.